Один из полицейских, раненый в сегодняшней перестрелке в Одессе, умер в больнице

0 коментарів 79596 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В полиции сообщили новые подробности сегодняшней перестрелки в центре Одессы.


Известно, что перед ее началом злоумышленник убил выстрелом из огнестрельного оружия своего ранее судимого знакомого, который пришел к нему домой и между ними возник конфликт.

Далее злоумышленник открыл огонь из автоматического самодельного оружия по прибывшим к его дому правоохранителям (участковый и двое оперативников), которых то ли вызвали соседи, слышавшие выстрели, то ли они приехали задерживать стрелка ( в каждом сообщении полиция выдвигает разные версии).

В ходе перестрелки ранение получил случайный очевидец происшествия.

После ликвидации злоумышленника полиция взяла штурмом квартиру, в которой он жил и задержала в ней еще двоих человек. На данный момент идет проверка их личностей.

Также в квартире был обнаружен вход в подвал, где судя по всему убитый занимался изготовлением самодельного оружия. Полицией были найдены предметы похожие на пистолеты и боеприпасы. Кроме того, в перестрелке злоумышленник использовал самодельный пистолет-пулемет, который стрелял усилеными пулями, способными пробивать полицейский бронежилет.

Начальник главного управления Национальной полиции в Одесской области Дмитрий Головин сообщил на своей странице в Facebook, что один из раненных полицейских скончался в больнице.

Очень тяжелый день для полиции Одесской области. Пригарин Сергей, 27 лет, участковый, только что умер в больнице. Он был одним из тех трех полицейских, которые сегодня пострадали от “Новосельского стрелка”. Тяжелое ранение легких, и Сергея не удалось спасти. Молодой человек до последнего защищал наш покой. Вечная память. Наши соболезнования семье погибшего“, – написал он.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x