В Молдове приняли законопроект, который оградит жителей Бессарабии от преобладания в их телевизорах пропаганды РФ

6 коментарів 62667 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Молдове приняли законопроект о борьбе с иностранной пропагандой, который прямо отразится на трансляции на молдавском телевидении российских новостей и телепередач. Об этом сообщают местные СМИ.


Как отмечают авторы законопроекта, его цель – противостояние информационному влиянию через ограничение ретрансляции иностранных телеканалов.

Они коснутся информационно-аналитических, политических, военных передач стран, которые не подписали Европейскую конвенцию о трансграничном телевидении. В настоящее время данную конвенцию не ратифицировала Россия.

За нарушение ограничений законопроект предусматривает штрафы от 40 до 70 тысяч лей. В случае повторных нарушений – сто тысяч лей.  Самое строгое наказание – отзыв лицензии.

Как известно, несмотря на запрет в Украине российских телеканалов, во многих домах жителей юга Одесской области продолжают смотреть новости из РФ, которые ретранслируются через Молдову и Приднестровье. Власти неоднократно обещали решить проблему преобладания в телевизорах жителей Бессарабии российских телеканалов путем запуска дополнительных мультиплексов, которые должны были бы улучшить качество вещания на юге области украинского ТВ, но дальше слов дело не дошло.

guest

6 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сварог
Сварог
6 лет назад

Следующий шаг-запрет интернета и спутниковых тарелок! Жидо-бандерская демократия в действии! Слава Украине!

стопсигнал
стопсигнал
6 лет назад

Оголтелая круглосуточная геббельсовщина из Орды,которая отравляет умы и неокрепшие души жителей Бессарабии, должна быть остановлена однозначно!

рука кремля
рука кремля
6 лет назад
Ответить на  стопсигнал

ни чеся тебя торкнуло :))))))

черная рука в черной комнате
черная рука в черной комнате
6 лет назад
Ответить на  рука кремля

Тоже не смотрю на рос ТВ базарный политцирк- потому как через 5 мин тянет блевать от той брехни и яда что там брызжет во все стороны!

Игорь
Игорь
6 лет назад

А от укрТВ не блюется?

Ribak
Ribak
6 лет назад
Ответить на  Игорь

+++

6
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x