Суд встал на сторону измаильчанина, которого хотели оштрафовать на 500 тыс. гривен за езду на нерастаможенном BMW

5 коментарів 73413 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Малиновский районный суд Одессы признал противоправным и отменил постановление Одесской таможни о наложении штрафа в 500 тысяч гривен на жителя Измаила за езду на нерастаможенном автомобиле.


Мужчину еще в мае 2016 года остановили на автомобиле BMW 320D на польских номерах на пересечении проспекта Мира и улицы Кишиневской сотрудники Измаильского отдела полиции. О факте управления измаильчанином автомобилем на иностранной регистрации были уведомлены сотрудники таможенного поста “Измаил” Одесская таможни, которые провели проверку законности управления вышеуказанным транспортным средством и пришли к выводу, что мужчиной были нарушены таможенные правила.

В итоге на водителя было наложено административное взыскание в виде штрафа в размере 300% неуплаченной суммы таможенных платежей.

В свою очередь судья согласилась с доводами мужчины, что использование им автомобиля на основании доверенности, выданной ему гражданином Польши, не противоречит нормам Таможенного кодекса. В частности, водитель только пользовался автомобилем, а не являлся его владельцем и соответственно никаких намерений по уклонению от оплаты таможенных платежей у него не было.

Так же суд учел, что закон не запрещает автовладельцу-иностранцу передавать управление своей машиной гражданину Украины, а потому со стороны водителя никаких нарушений нет.

guest

5 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Имя
Имя
6 лет назад

Интересно, где это проспект Суворова пересекается с улицей Кишиневская? Журнализы вы хоть иногда свои безмозглые головы включайте, особенно когда тупо копируете новости.

вася
вася
6 лет назад

пидорасы а не судии как можно защищать вафлистов которые ездят на машинах на эрономерах. нужно их так штрафовать чтоб у них мечта была теперь не машину купить а расчитаться с долгом за нарушения. все машины нужно отобрать а таких умных которые на них ездят загнать в долги чтоб вешались падлы.

Ай-кью и плинтус
Ай-кью и плинтус
6 лет назад
Ответить на  вася

Злой Вася из пятой школы.

Lucky Lex
Lucky Lex
6 лет назад
Ответить на  вася

Дурак ты Вася.
Пидарасы те кто законы под себя придумывает. А ты или реально с 5 школы или из тех кто придумывает эти законы!

прохожий
прохожий
6 лет назад
Ответить на  вася

Сразу видно, что ты злобный велосипедист, Вася! 10 летняя БМВ из Европы -это лучше чем новый Ланос, или 10-ка собранные в Луцке, или Мелитополе! Да и вообще, кому какое дело, а тем более этому недогосударству на чем ездят люди, тем более на фоне евроинтеграции! Оно ничего не делает для людей, что-бы что-то требовать!Полный абсурд.

5
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x