Google кардинально обновит карты и добавит новые интеллектуальные функции

0 коментарів 51651 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Поисковый гигант Google объявил о предстоящем глобальном обновлении всех своих сервисов, использующих приложение карты. Это связано с радикальным редизайном самой программы. Кроме сугубо визуальных изменений, карты Google научаться распознавать, как передвигается человек, чтобы предоставить ему только актуальную информацию.


К примеру, для пользователей, которые едут в общественном транспорте, приложение не станет показывать информацию о ближайших АЗС или парковках. Хотя водителю автомобиля данные о ближайших заправках и стоянках будет доступна.

Кроме того, все метки карт Google получат новую цветовую индикацию. Магазины и торговые центры пользователь отличит по синей точке, общепит отобразится оранжевым, больницы, поликлиники и аптеки – розовым, транспорт – голубым.

Причем для каждой группы объектов Google карты получат и свой набор новых значков, чтобы пользователю было проще отличить, скажем, дельфинарий от цирка, а ресторан от кофейни.

В корпорации заявляют, что изменения затронут не только материнское приложение «Карты», но и все сервисы компании, которые построены на нем: помощник, Планета Земля и поиск. И будут включены для пользователей в течение нескольких ближайших недель.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x