Аккерман вошел в 20-ку городов – участников проекта EEIM “Энергоэффективность в общинах II”

0 коментарів 27729 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В ходе проведения конкурса Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH (по поручению правительства Германии) в рамках проекта “Энергоэффективность в общинах II” (EEIM II) были определены 20 городов-партнеров, которые стали участниками нового проекта с ноября 2017 года до весны 2020. Одним из них стал Белгород-Днестровский.


Об этом было объявлено на конференции «Энергоэффективность в малых городах “Вызовы и решения “, которая прошла в рамках официального запуска проекта 2-3 ноября в Киеве, сообщает пресс-служба Белгород-Днестровской мэрии.

В мероприятии приняла участие и заместитель Белгород-Днестровского городского головы Евгения Волынец, а также специалист-энергоменеджер Ольга Церковная.

Во время мероприятия участники узнали о задачах и целях проекта, об опыте предыдущего проекта EEIM и возможности обмена опытом между всеми городами Украины. На торжественной церемонии подписания присутствовали представители всех 20 городов-партнеров из Киевской, Харьковской, Донецкой, Херсонской,  Днепропетровской областей.

Данный проект поддерживает разработку индивидуальных предложений по консультированию и поддержке в сфере коммунального энергетического менеджмента для малых городов и способствует их распространению.

Таким образом в среднесрочной перспективе создаются возможности для широкого применения системного и финансового энергетического менеджмента включая планированием и внедрением мероприятий по энергоэффективности.

Как общины в целом, так и отдельные граждане получат пользу от энергоэффективных мероприятий по модернизации и энергосбережения и средств. Вместе со снижением финансовой нагрузки на местном уровне, также улучшатся возможности для достижения национальных климатических целей благодаря снижению выбросов парниковых газов.

Аккерман вошел в 20-ку городов - участников проекта EEIM "Энергоэффективность в общинах II"

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x