В Измаильском порту и УДП ожидают увеличения железорудного грузопотока

0 коментарів 53136 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Измаильский морской порт в ближайшем будущем может получить дополнительный железорудный грузопоток. Об этом сообщил и.о. председателя правления ЧАО “Украинское Дунайское пароходство”(УДП) Виктор Бешкарев в интервью газете “Дунаец”, пишет ЦТС.


“На этой неделе пароходство посетил представитель компании HBIS GROUP Serbia Iron and Steel d.o.o Beograd Александр Ристич. В ходе визита он сообщил, что в ближайшее время компания планирует запустить вторую печь на металлургическом заводе в Смедерево. В связи с этим должен возрасти объем перевалки железорудного сырья через Измаильский порт, планируется, что основным перевозчиком, как и прежде, останется УДП. На встрече обсуждались оперативные вопросы сотрудничества”, – рассказал Бешкарев

Как известно, у УДП основным грузопотоком вверх по Дунаю является именно ЖРС (окатыши), которые идут на комбинат Hesteel Serbia в Смедерево.

Через порт Измаил в основном перегружается ЖРС Полтавского горно-обогатительного комбината, входящего в группу Ferrexpo.

В январе-сентябре у Измаильского морпорта из 3,652 млн тонн общего объема грузопотока руды всех видов было перевалено 2,159 млн тонн.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x