СБУ назвала фейком информацию о предотвращении покушения на Порошенко

2 коментаря 34452 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Вчера вечером в СМИ от имени Службы безопасности Украины попала информация о якобы предотвращенном покушении на Петра Порошенко во время его визита в Авдеевку.


Несколько телеканалов и интернет ресурсов сообщили со ссылкой на пресс-центре СБУ, что сотрудники Службы безопасности разоружили группу лиц, которые готовили покушение на президента Украины. Двое из членов группировки во время задержания якобы были ликвидированы.

При этом отмечалось, что убитые “имеют непосредственное отношение к лидерам беспорядков в Киеве”. Однако затем новость была удалена с этих ресурсов. Нет ее и на сайте СБУ.

Позже Служба безопасности Украины и вовсе опровергла информацию о предотвращении покушения, назвав ее проделками врага из “соседней страны”.

“Служба безопасности Украины опровергает информацию, которая вечером 23 октября была якобы распространена с электронной почте пресс-службы. Фейковое сообщение о предотвращении СБУ покушения на президента Украины было отправлено из одной из соседних стран с почты anonymousemail@orbit.eternalimpact.info с подменой настоящего адреса пресс-службы ведомства”, – говорится в сообщении.

Также сообщается, что на данный момент не зафиксировано фактов взлома официальных почтовых и веб-ресурсов СБУ.

Удаленная новость с сайта tsn.ua

СБУ назвала фейком информацию о предотвращении покушения на Порошенко

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Виктор Нестеренко
Виктор Нестеренко
6 лет назад

У людоеда президента отобрать все наворованное а не делать понты ,вроде покушений,Такую честь нужно заслужить.Колонок!

человек-шкиряк
человек-шкиряк
6 лет назад

100 проц российский след. Ликвидированные исполнители покушения Джонни Уокер и Джек Дэниэлс оказались иностранными агентами. Заказчики сидят в Москве.

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x