С учетом прошлых ошибок: на Одесчине начали масштабную подготовку к предстоящей зиме

0 коментарів 34074 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Одесская область начала готовиться к зимним снегопадам – по поручению губернатора реализуется новый формат подготовки к последствиям непогоды. Об этом шла речь вчера, 17 октября, во время аппаратного совещания ОГА, передает пресс-служба облгосадминистрации.


Начальник Службы автодорог Одесчины Олег Варивода в своем докладе отметил, что минимальный план заготовки горюче-смазочных материалов уже перевыполнен, однако, выявлены проблемы с количеством снегоуборочной техники.

“До двадцатого октября главы районов должны заключить договоры с фермерами и предпринимателями, у которых она есть в наличии. Кстати, вопреки нормативам, мы начинаем расчищать дороги еще во время снегопада. Также постараемся перекрывать отдельные участки, а не дороги полностью. Алгоритм действий отрабатывается вместе с полицией, пограничниками, спасателями и т.д.», – доложил чиновник.

О готовности предоставить свою технику уже заявили Измаильский и Лиманский районы – 75 и 46 единиц соответственно.

В случае снежных заносов три автодорожные организации предоставят 370 единиц спецтехники, а «Укрзализныця» готова выделить бульдозер для расчистки трасс.

Напомним, с 1 января будущего года органы местной власти будут привлечены к контролю и управлению дорожным хозяйством. Однако облгосадминистрация призвала руководителей РГА к совместной работе уже в этом году.

«Наша общая цель – минимизировать последствия непогоды. В частности, обеспечить бесперебойное движение автотранспорта зимой. Правильно построенный алгоритм действий – это когда каждый понимает, что и в какое время должен делать. И тогда это не приведет к перекрытию целых районов. Чтобы зимой не рассказывать о «героической» борьбе со снегом, мы налаживаем работу в этом направлении с июня», – подчеркнул Максим Степанов.

Помимо расчистки трасс на совещании шла речь и о работе пунктов обогрева. При наступлении морозов на территории региона будут функционировать 54 пункта, из которых 47 мобильных и 7 стационарных.

С учетом прошлых ошибок: на Одесчине начали масштабную подготовку к предстоящей зиме

С учетом прошлых ошибок: на Одесчине начали масштабную подготовку к предстоящей зиме

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x