Рени под видеоконтролем: в городе установили полтора десятка камер наблюдения

0 коментарів 99630 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Рени в рамках реализации городской программы “Безопасный город” установили 15 камер видеонаблюдения. На реализацию мероприятий, предусмотренных данной программой, в этом году было выделены около 200 тыс. грн.


Как сообщает “Трасса Е-95”, подрядчиком работ по монтажу оборудования стала одесская фирма Kogorta Group, которая осуществила монтаж четырех камер на всех въездах в город, а также 11 – на самых оживленных перекрестках в Рени.

Установленные IP-камеры регистрируют входящий и выходящий трафик, что будет препятствовать правонарушениям и помогать местной полиции оперативно раскрывать правонарушения, поскольку картинка всех ключевых перекрестков теперь отслеживается в закрытом онлайн режиме круглосуточно. Камеры ночной съемки в любое время суток четко фиксируют объекты передвижения и номера машин.

Изображение с камер видонаблюдения транслируется на мониторах полиции и в кабинете городского головы.

“В данный момент мы регистрируем трафик, но в будущем будет установлена еще программа, считывающая номера. То есть если где-то машину украли и пытаются на ней въехать в приграничный город Рени или, наоборот, выехать на угнанной машине, в полиции будет сразу звучать звуковой сигнал. За счет камер, стоящих по перекресткам, можно реализовать план перехвата”, – сообщил технический директор фирмы подрядчика Александр Скачков.

По словам специалистов, система видеонаблюдения будет работать даже в случаях отключения в городе электроэнергии – на главной станции, где находится вся аппаратура, есть основное и резервное электропитание. Помимо этого, сами камеры имеют аккумуляторы, и могут работать около суток в автономном режиме.

 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x