Значение УЗИ органов малого таза

0 коментарів 80163 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


К большому сожалению, сегодня далеко не редкими стали заболевания органов малого таза, от которых страдает большое количество женщин.


Как правило, почувствовав дискомфортные ощущения, далеко не все они придают этому значение и обращаются к врачу. А сделать это необходимо, дабы доктор смог поставить предварительный диагноз, который, во многих случаях, может быть подтвержден только после прохождения процедуры УЗИ. Ускорить этот процесс поможет запись в частные клиники, где не нужно будет стоять в очередях, а опытные специалисты смогут на ранних стадиях выявить различные патологии.

Выяснять причины учащения случаев заболевания органов малого таза не стоит, тем более, всем они хорошо известны, но вот сказать о том, что любое из таких заболеваний очень серьезно и его необходимо как можно быстрее диагностировать излечить, все же, стоит.

УЗИ позволяет оценить основные показатели органов репродуктивной системы, в том числе, их форму, размеры и структуру, что, в свою очередь, может исключить вероятность наличия того или иного заболевания, либо подтвердить оную.

Во многих случаях, например, при исследовании яичников, фаллопиевых труб и матки, для постановки первичного диагноза УЗИ органов малого таза, проводится в дни, не совпадающие с периодом менструации. Вместе с тем, для уточнения некоторых диагнозов, например, миомы матки, УЗИ должно проводиться в первую фазу менструального цикла.

Наверное, не лишним будет, сказать, что подобные исследования должны проводить исключительно квалифицированные специалисты на самом современном оборудовании. Этого, порой, бывает очень сложно добиться, обратившись в государственные медицинские учреждения.

Потому, учитывая важность подобных исследований, лучше рассмотреть возможность обратиться в частную клинику, например, через популярный сайт likarni.com. Даже если вам покажется это неразумным с точки зрения финансовых затрат, подумайте, чем вы рискуете в случае непрофессионализма представителей, скажем так, государственной медицины. Естественно ставить под сомнение квалификацию государственных медиков будет неправильно, но чисто объективно врачи частного медицинского центра имеют куда большие возможности, как в сточки зрения наличия самого современного оборудования, так и в плане элементарно большего количества времени, которое они могут уделить своим пациентам.

Коментарі закриті.