В Килию приехали платаны – скоро начнется высадка!

1 коментар 73764 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В рамках реконструкции в Килии на улице Мира было спилено более 300 деревьев. Данные действия проходили вынуждено: основную часть зеленых насаждений убрали для того, чтобы вырыть траншею под новый водопровод, некоторые оказались аварийными, опасными для жителей города, остальные росли с нарушением правил. И хоть вырубка была утверждена в Одесском управлении экологии, каждое уничтоженное растение вызывало бурную негативную реакцию килийцев. И это понятно: ранее ул. Мира славилась своей густой растительностью и прохладным теньком, а без деревьев заметно опустела.


Однако скоро на улицу вернутся зеленые украшения: трехметровые саженцы благородных платанов уже приехали в город из далекого Киева и почти готовы к высадке.

Первую партию платанов, а это 100 саженцев, привезли в Килию сегодня, 14 сентября. Каждое дерево транспортировалось в специальном горшке – к счастью, переезд прошел успешно. Теперь красавцы ждут своей очереди на заднем дворе здания администрации и районного совета.

А долгожданная высадка начнется совсем скоро! На следующей неделе на участках реконструкции, где уже разровняли землю в клумбах, появятся молодые саженцы.

Конечно, пока они не будут давать такую густую тень, как давали прежние насаждения, но через время платаны окрепнут и станут одним из главных украшений города.

Высадить именно эти деревья на ул. Мира было решено руководством города из-за его вертикальной корневой системы, которая не будет вредить дорожному и тротуарному покрытиям. Кроме того, заслуживает внимания их декоративные стволы и красивые круглые кроны.

Важно также то, что данные деревья живут очень долго, не нанося вреда окружающей среде. Известны вполне здоровые и крепкие экземпляры, которым более 2000 лет.

Скоро в город приедут также долгожданные саженцы сакур.

В Килию приехали платаны – скоро начнется высадка!

В Килию приехали платаны – скоро начнется высадка!

В Килию приехали платаны – скоро начнется высадка!

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
nadejda
nadejda
6 лет назад

крепкое красивое дерево – на века )) Бесстыдница еще называют – потому что каждый год кору сбрасывает – становится ствол голеньким-гладеньким, как новенький ))

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x