Прекрасная традиция Килийского района: «Бессарабской ярмарке 2017 быть»

0 коментарів 71496 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


«Бессарабская ярмарка» всегда была для жителей Килийского района любимым поводом собраться в одно время в одном месте. Кто-то посещал ее для того, чтобы продать то, чем богат; кто-то – для того, чтоб от души повеселиться, приобрести необходимый товар, попробовать бессарабских вкусностей и поучаствовать в традиционной лотерее, где организаторы обещали в качестве приза и поросенка, и вкусное вино, и сеточку лука…


К данному мероприятию тщательно готовились школы, сельские советы, сельхозпроизводители, простые жители Килийщины… Главное место проведения – Килийский городской парк – изменялся до неузнаваемости: потрясающие композиции из фруктов и овощей восхищали своей оригинальностью. Громкие украинские, болгарские, молдавские, гагаузские мотивы звучали со всех сторон. Каждый населенный пункт пытался прыгнуть выше головы, чтобы удивить посетителей и конкурентов богатством своей фантазии.

К сожалению, последние несколько лет былой размах утих. Ярмарка переехала на центральную площадь города и ограничилась, в основном, только продажей сельхозпродукции, мяса и рыбы. Нет уже и выставок, и громких песен, нет азарта…

Но саму традицию все же пытаются сохранить. Вот и в этом году на радость жителей района объявили дату проведения «Бессарабской ярмарки».

В пятницу, 08.09.2017р. во время заседания оргкомитета по подготовке и организации этого мероприятия с участием райгосадминистрации, районного совета и городского совета исполняющий обязанности председателя Килийской РГА Михаил Дамаскин раздал причастным лицам поручения, назначил ответственных и определил сроки выполнения..

     Так, проведение «Бессарабской ярмарки – 2017» запланировано на 16 сентября. Начнется мероприятие в 8 утра. А местом проведения, как в старые добрые времена, выбрали городской парк.

Прекрасная традиция Килийского района: «Бессарабской ярмарке 2017 быть»

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x