В Белгород-Днестровском на территории продуктовой базы обнаружили подпольную АЗС

0 коментарів 62046 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сотрудниками ГУ ГФС и СБУ в Одесской области под процессуальным руководством прокуратуры Одесской области в ходе операций «Акциз-2017» и «Рубеж-2017» выявлена незаконная деятельность подпольного автозаправочного комплекса.


Как отметили в налоговой, подпольная АЗС была обнаружена в рамках следственных (розыскные) действий по расследованию уголовного производства по признакам части 1 статьи 204 Уголовного кодекса Украины (Незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров).

Согласно постановлений суда были проведены обыски складских помещений на территории продовольственной базы в Белгород-Днестровском, где и реализовывались горюче-смазочных материалы сомнительного происхождения без соответствующих разрешительных документов.

По результатам проведенных мероприятий из незаконного оборота изъято более 35 тыс. литров дизельного топлива и 4 автомобиля на общую сумму 2,7 млн гривен.

Правоохранители подсчитали, что в случае реализации изъятого топлива убытки государственному бюджету в виде недопоступления акцизного налога составили бы свыше 170 тыс гривен.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x