Измаил: Дунайская бассейновая больница объединяется с центральной городской

8 коментарів 190188 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Исполком Измаильского городского совета принял решение о внесении на рассмотрение сессии вопроса “О даче согласия на безоплатное принятие имущества Дунайской бассейновой больницы на водном транспорте в коммунальную собственность территориальной громады города Измаил”. Об этом сообщает “БессарабияINFORM”.


Как пояснил городской голова Андрей Абрамченко, это решение является одним из этапов процесса слияния двух медучреждений – Измаильской центральной городской больницы и Дунайской бассейновой больницы на водном транспорте. Таким образом, ДББ переходит из областного подчинения в городское.

“Предварительно обговаривался вопрос помощи в софинансировании данной реформы со стороны области, потому что городскому бюджету будет тяжело содержать две больницы одновременно. Сейчас уже штат врачей не привязан к койка-местам. Чего мы достигаем? Сегодня, фактически, городская больница является больницей “скорой помощи” – тяжелобольных и несостоятельных людей везут в наш приемный покой, а больных, которые в состоянии оплатить свое лечение или готовы планово лечиться, везут в Дунайскую бассейновую больницу. Поэтому в плане оказания медицинской помощи будет только лучше. Мы должны сделать так, чтобы у нас в палатах лежали не по 6-7, а по 2-3 человека, чтобы в детском отделении было не по четыре койки, а максимум по две и чтобы могли и родители там находиться”, – отметил градоначальник.

Руководство города понимает, что для реализации запланированных мероприятий неизбежно потребуются дополнительные затраты, но это должно помочь достичь комфорта пребывания пациентов в больнице.

Относительно бассейновой поликлиники будет принято отдельное решение, но, по словам мэра, она останется лечебным учреждением. Сегодня поликлиника работает не полную мощность.

Мэр также заявил, что параллельно с этим город приступает к насыщению лечебных учреждений необходимой аппаратурой и оборудованием, а также продолжает проводить ремонтные работы в больнице и поликлинике.

“Чтобы привести в порядок больницы не хватит и трех бюджетов города Измаил. Поэтому привлекается финансирование как государственное, так и европейское”, – добавил Андрей Абрамченко.

Как стало известно, согласно договоренностям, достигнутым между городом и руководством области и департамента здравоохранения, психиатрия, фтизиатрия и гемодиализ остаются третьим уровнем и будут финансироваться за счет госбюджета.

 

guest

8 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инсайдер
Инсайдер
6 лет назад

Как-то странно: а Исполком в курсе, что Дунайская бассейновая на водном транспорте быстренько подсуетилась и буквально за неделю переименовалась (т.е. переделала все уставные документы) в Областную больницу? Теперь понятно для чего это было сделано. Близок локоток, да не укусишь.

Всездоровые
Всездоровые
6 лет назад

А водники, то есть область давала согласие на передачу имущества? И в водников палаты далеко не пустуют, чтобы по 2-3 человека ……Наивные!!!!

Vasya
Vasya
6 лет назад

Водникам пришел пипец. Онко закрыли теперь и водники ликвидируют. Все для людей.

Баткилин
Баткилин
6 лет назад

Сначала детскую поликлинику перемещаем в подворотни, потом ругаемся с районом по медицине, потом женскую консультацию перемещаем не пойми куда. Теперь вот водники к ручонкам хотят прибрать. Была нормальная больница теперь будет как клоака городская. Психиатр с медициной совсем Андрюше голову заморочил, а тот ведётся как малое дитя.

Annais
Annais
6 лет назад

У нашего граданачальника с медициной совсем не получается. Вместо того чтобы в своем медицинском хозяйстве разобраться, он лезет в чужое. Уж лучше ложите плиточку сударь.

водник
водник
6 лет назад

Руки прочь от водников.Не превращайте нормальную больницу в кошмарище. Ау, очнитесь измаильчане!!!

Дунаец
Дунаец
6 лет назад

Зачем? Коновалы из городской больницы решили устранить конкурентов? Очередное дебильное решение исполкома. Все что не касается плитки и асфальта у них получается как из ж..пы.

Суворов Алексей
Суворов Алексей
6 лет назад

Абрама заносит иногда в такие глупые затеи, что диву даешся. Поликлинику детскую уже перемещал. Главного врача снимал. Сегодня впереди Одессы реформирует водники. Мания величия формируется однозначно. Скоро свои бюсты бронзовые по паркам начнёт ставить.

8
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x