В Украину зашел крупнейший в мире виртуальный оператор связи

0 коментарів 78570 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Национальная комиссия по вопросам регулирования связи и информатизации (НКРСИ) 4 июля внесла в телеком-реестр компанию Лайкамобайл Украина, которая будет представлять интересы международного виртуального оператора связи (Mobile Virtual Network Operator, MVNO) LycaMobile в Украине.


Об этом сообщает Liga.net.

“Запуск MVNO на новой территории – сложный процесс со многими факторами, однако мы надеемся сделать объявление о LycaMobile Ukraine в ближайшем будущем”, – сообщила представитель Lyca Group в Лондоне Шарлотта Юкес.

Запустить работу представительства планируется с конца июля – начала августа текущего года, заявил изданию источник, знакомый с планами компании.

По словам директора по корпоративным коммуникациям Укртелекома Михаила Шуранова, LycaMobile будет сотрудничать с украинским оператором мобильной связи Тримоб.

Отмечается, что услуги связи новый оператор намерен предоставлять на всей территории Украины.

LycaMobile – виртуальный оператор, предоставляющий услуги связи. Компания работает в 22 странах и обслуживает более 15 млн абонентов, ее оборот за 2015 год – 1,6 млрд евро. Бизнес таких компаний заключается в том, что они арендуют у мобильных операторов инфраструктуру и продают на ее базе сервисы для конечных клиентов.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x