1 августа будут названы фамилии абитуриентов украинских вузов, зачисленных на бюджетную форму обучения

0 коментарів 59562 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Министерство образования и науки рассчитывает своевременно – до 12:00 1 августа – обнародовать перечень абитуриентов, которые получат рекомендации на бюджетные места по результатам адресного размещения госзаказа, передает пресс-служба МОН Украины.


«В этом году мы уже в третий раз применяем алгоритм адресного размещения госзаказа. Его основная идея в том, что рекомендацию для зачисления на бюджетные места получают абитуриенты, которые имеют лучшие конкурсные баллы. При этом рекомендация о зачислении предоставляется по самой указанной поступающим приоритетности, по которой он может получить место госзаказа. Место направляется в то учебное заведение, которое выбрал абитуриент. Все его заявления с меньшими приоритетности не рассматриваются, давая следующим за рейтинговыми списками поступающим возможность также получить рекомендации», – пояснил директор департамента высшего образования МОН Олег Шаров.

Рейтинговые списки будут опубликованы на сайте http://www.vstup.info/ и на сайтах вузов. Кроме того, информация о рекомендации к зачислению будет размещена в электронных кабинетах поступающих.

Поступающие, которым будут даны рекомендации, должны выполнить требования к зачислению на места государственного или регионального заказа до 12:00 5 августа. Их зачисление на эти места производится не позднее 12:00 7 августа.

До 18 августа осуществится перевод на вакантные места государственного и регионального заказа лиц, зачисленных на обучение за средства физических или юридических лиц.

«Если после распределения бюджетных мест у поступающих возникнут вопросы относительно его справедливости, они могут обратиться, в первую очередь, в приемные комиссии или в ГП «ИнфоРесурс» и МОН. Будут известны проходные баллы абсолютно по каждому конкурсному предложению, и мы сможем верифицировать право поступающего на то или иное предложение», – отметил Олег Шаров.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x