Закрывать “дыру” в Пенсионном фонде Украины будут семь лет

2 коментаря 41418 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Проект бюджетной резолюции на 2018-2020 годы, который передан в парламент, предусматривает, что в течение трех лет дефицит Пенсионного фонда не будет увеличиваться, а в течение еще 4 лет он будет ликвидирован. Об этом на брифинге заявила заместитель министра финансов Оксана Макарова.


“Мы подали бюджетную резолюцию на 2018-2020 годы. Несмотря на проведение реформы, которую мы рассчитали и заложили в бюджетную резолюцию, и осовременивания пенсий, мы предполагаем, что дефицит в эти три года останется …

Это уже достижение, потому что осовременивание потребует больших средств и соответственно, те средства, которые реформа сгенерирует, дополнительные, для пенсионного фонда, они и пойдут на осовременивание”, – сказала Макарова.

По ее словам “дальше этот дефицит будет постепенно снижаться и за 7 лет он будет полностью переведен в ноль, и Пенсионный фонд будет самодостаточным”.

Напомним, ранее премьер-министр Владимир Гройсман заявлял, что Пенсионный фонд Украины станет бездефицитным через 5-10 лет.

“Сегодня дефицит ПФ составляет более 140 млрд гривен. Это при том, что 80% украинских пенсионеров живут на минимальные пенсии. Это говорит о том, что система неспособна обеспечить социальную справедливость. Поэтому мы обеспечим бездефицитность пенсионной системы на протяжение 7-10 лет”, – заявил Гройсман.

Источник – издание “Сегодня”.

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ribak
Ribak
6 лет назад

То есть Гройсман через 5-10 лет или раньше свалит(Как кролик) и Вы тут еби@есь с всем тем – что мы натворили + кредиты.

Bender Jelezkaaa
Bender Jelezkaaa
6 лет назад

а им что не пофиг-банда уродов дорвалась до власти вот и керуют

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x