В Болграде в рамках проекта USAID термомодернизируют детский сад

0 коментарів 36018 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Одесской области продолжается реализация проекта USAID “Муниципальная энергетическая реформа в Украине”. Одним из городов-участников являет Болград.


Там внедряется проект комплексной термомодернизации здания дошкольного учебного заведения ясли-сада №5 “Журавушка” с установкой твердотопливной котельной, внедрением системы ГВС с солнечными коллекторами и локальной приточно-вытяжной вентиляцией с рекуперацией, реконструкцией системы отопления, заменой старых деревянных окон и утеплением стен. Об этом сообщили в пресс-службе Одесского областного совета.

На реализацию данных мероприятий будут привлечены 2,5 миллионов гривен грантовых средств. Мощность детского сада по списку – 167 воспитанников.

«Одесская область одна из самых активных участников проекта энергетической реформы в Украине. Города-участники демонстрируют, что энергоэффективность может быть как выгодной, так и комфортной. Следует отметить, что проект поддерживает деятельность в сфере энергоэффективности для достижения общих целей и задач энергетического сектора Украины и области. Кроме того, важной задачей проекта USAID является значительное сокращение выбросов парниковых газов, полученных в результате ненадлежащего использования энергетических ресурсов на местном уровне. Это свидетельствует о том, что мы на правильном пути», – уверен председатель областного совета Анатолий Урбанский.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x