Украинский лайнер, недавно гостивший в Измаиле, отправился в Ростов-на-Дону, чем переполошил СМИ

6 коментарів 76977 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сегодня утром, 6 июня, большинство украинских (и не только) СМИ сообщили новость о том, что украинский лайнер типа река-море “Генерал Ватутин” по неизвестным причинам изменил курс и отправился из Вилково вместо Одессы в Россию.


Как сообщило изначально издание Думская, 1 июня “Генерал Ватутин” вышел из Киева в так называемый “горящий” круиз. Но не заходя в очередной пункт круиза — порт Одессу, — он двинулся из Херсона прямиком в Измаил, после чего совершил переход в Вилково. Вчера, в 5 часов утра, он вышел из Вилково и неожиданно взял курс на Крым. Ночь он провел возле южного берега оккупированного полуострова, а сегодня утром возобновил движение.

Согласно карте отслеживания судов Marine Traffic, “Генерал Ватутин” движется в сторону России. Пунктом назначения значится российский Ростов-на-Дону.

После данного сообщения в сети стали появляться различные предположения того, что заставило экипаж лайнера изменить курс: от предательства до захвата заложниками.

В то же время, “Украинская правда”  сообщает со ссылкой на свои источники, что “Генерал Ватутин” следует в Ростов-на-Дону на законных основаниях и пассажиров на нем нет.

По информации “УП”, судно в Измаиле было оформлено для выхода за границу. После этого корабль последовал в Молдову (порт Джурджулешты). Там компания-судовладелец “Червона рута” продала его, а из Молдовы оно следует в порт Ростова-на-Дону.

В комментарии изданию директор по продажам компании “Червона рута” Леся Богуславская отметила, что “Генерал Ватутин” в этом году вообще в рейс с туристами не выходил. “В этом году “Генерал Ватутин” с туристами не работал, как и три предыдущих года”, – отметила она.

В телеграм-канале Mash сообщается, что “Генерал Ватутин”, на борту которого находится экипаж из 13 граждан Украины и пять представителей российской стороны, был продан при двух условиях. Первое — он не должен заходить в крымские порты. Второе — обязательна смена названия судна на любое другое.

guest

6 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Bender Jelezkaaa
Bender Jelezkaaa
6 лет назад

все по плану,изменится название на General Vatutin,

Понад_усе
Понад_усе
6 лет назад

це зрада !

comment image

Bender Jelezkaaa
Bender Jelezkaaa
6 лет назад

профинькали и это судно бараны-Укрречфлот без Крыма загнется идиоты

летучая мышь
летучая мышь
6 лет назад

Сработали по старой схеме, зная наших Измаильских пограничников и таможенников, которые за деньги и указания сверху маму родную продадут. Так в 90-х годах втихаря с Измаила ушли все *Восходы* и работают на *дядю*.

Игорь
Игорь
6 лет назад

По ходу нет желания переименоваться в СС-овца Шухевича! Вот и мчится на всех парах в Ростов-папу!

SV
SV
6 лет назад

Придурки!!! Уходит капитал из Украины… нищая страна

6
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x