Турчинов заявил, что пришло время завершить антитеррористическую операцию на Донбассе

35 коментарів 111780 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов считает, что в Украине нужно завершить антитеррористическую операцию и перейти к новому формату защиты страны от гибридной войны с РФ.


Об этом он заявил в интервью «Интерфакс-Украина».

“Военные действия продолжаются на востоке нашей страны уже три года и переросли как по продолжительности, так и по масштабам формат АТО. В то же время нужно отметить, что антитеррористическая операция выполнила очень много важных задач. Именно в рамках АТО мы остановили агрессора, смогли провести президентские, парламентские и местные выборы, а также освободили значительную часть оккупированной территории Украины… В то же время, пришло время перейти к новому формату защиты страны”, – сказал А.Турчинов в эксклюзивном интервью агентству “Интерфакс-Украина”.

По его словам, действующее украинское законодательство предусматривает два основных случая, при которых разрешено боевое применение Вооруженных Сил – это объявление войны и антитеррористической операции. “Несмотря на распространенное мнение, согласно нашему законодательству, введение военного положения предполагает лишь наличие особенного правового режима в стране, или в отдельных регионах, и не предоставляет автоматического права на использование ВСУ и других воинских формирований”, – пояснил секретарь СНБО, добавив, что законодательство формировалось на основе представлений ХХ столетия о классической войне и не учитывает необходимости противостоять гибридной агрессии, которую ведет против Украины РФ.

В связи с этим, по его словам, пришло время определить новый формат, который позволит эффективно защитить Украину от гибридных методов войны, применяющихся Россией против нас. “Пришло время не просто признать оккупированными некоторые регионы Донецкой и Луганской областей, но четко, на законодательном уровне определить основы государственной политики по их освобождению. Необходима эффективная технология защиты страны, а для этого законодательно нужно предоставить президенту право применять ВСУ и другие военные формирования против гибридной агрессии со стороны РФ”, – подчеркнул секретарь СНБО.

Он также отметил, что нужно создать постоянно действующий в зоне противостояния Оперативный штаб с широкими полномочиями, для комплексного управления ВСУ, всеми силовыми структурами, а также военно-гражданскими администрациями.

При этом секретарь СНБО подчеркнул, что такой подход “только усилит фундамент Минских соглашений, поскольку их реализация невозможна без решения вопросов безопасности и без освобождения оккупированной украинской территории”.

“Это очень серьезный вопрос, требующий обсуждения в профессиональной экспертной среде. Уточненный законопроект “О восстановлении государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями Донецкой и Луганской областей” будет представлен президенту, после чего, надеюсь, он оперативно будет внесен в Верховную Раду”, – сказал он.

guest

35 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
AFTKPP
AFTKPP
6 лет назад

Да пoра уже и нэзалэжнoсть завершать.
Хватит! Наигрались в эти “демoкратические бусы” для папуасoв.

AFTKPP
AFTKPP
6 лет назад

Из быдла, кто совсем дурак,
Тупее всех Зорян Шкиряк,
Ему альтернатива –
Пожалуй, только Кива…
Но есть ещё и мэр Кличко,
Который мыслит глубоко,
И Парасюк с удавкой,
И Парубий со справкой.

Там есть Вятрович-ренегат,
В котором скрыт дегенерат,
И Фарион-маркиза,
В которой блещет шиза,
Турчинов, пастор-живоглот,
И Порошенко-идиот –
Шуты, дебилы, лохи,
Майдауны эпохи!

dd
dd
6 лет назад
Ответить на  AFTKPP

Сбежал с утренника?

Скептик ua
Скептик ua
6 лет назад
Ответить на  AFTKPP

Баткилин, отключили интернет.

УлофП
УлофП
6 лет назад

У меня только один вопрос: а почему справка что не дебил только у Парубия?

Bender Jelezkaaa
Bender Jelezkaaa
6 лет назад

подталкивает и накаляет ситуацию-бизнес не идет,мало трупов

Маск
Маск
6 лет назад

Сказано все четко и по приоритетам!

AFTKPP
AFTKPP
6 лет назад
Ответить на  Маск

Придет время, Турчинoву накинут петлю на шею, а тебя, мразь, за шкибoт вытащат из схрoна привoлoкут на дoпрoс к следoвателю ФСБ.
Пoсмoтрим, как ты, сука, запoёшь.

Маск
Маск
6 лет назад
Ответить на  AFTKPP

Сначала в подвалах КГБ сдохнешь ты как не выполнивший задание тролля на Савушкина 55, недоумок платный!

AFTKPP
AFTKPP
6 лет назад

ВСУ и «правосеки» устроили междоусобную перестрелку: Есть жертвы

Украинские боевики из так называемых «добровольческих батальонов» устраивают перестрелки с солдатами ВСУ на линии фронта в Донбассе. Об этом на брифинге в Донецке заявил представитель Вооруженных Сил ДНР Эдуард Басурин.

По его словам, националисты расстреливают украинских военных из-за отказа идти в наступление.

«Функции карателей исполняют националистические батальоны, которые действуют по собственному усмотрению, а иногда против воли командующих АТО. По этой причине наша разведка фиксирует факты боестолкновений между националистическими формированиями и подразделениями ВСУ, как это было в зоне ответственности 92-й бригады вчера. При попытке заставить подразделения украинской армии перейти на наши позиции под Донецком, одновременно обстреляв окраины жилых районов вблизи линии соприкосновения как на своей территории, так и на нашей, в результате перестрелки между военнослужащими 1-го батальона 92-й бригады ВСУ и националистами ДУК «Правый сектор» погиб один и получили ранение двое военнослужащих ВСУ», — заявил Басурин.

Маск. На, любуйся, украинствующее мурлo, как твoи хэрoи вырезают друг друга.

Маск
Маск
6 лет назад
Ответить на  AFTKPP

Эдуард Басурин еще та кремлевская рупор-марионетка, которая так-же ответит в международном суде как Йозеф Геббельс.

AFTKPP
AFTKPP
6 лет назад
Ответить на  Маск

Ну не лoгoпед же Парубий, кoтoрый малo тoгo, чтo дебил, так и пoл алфавита не выгoваривает.

вася
вася
6 лет назад

еще рано заканчивать операцию, ее нужно увеличивать так как еще не всех пидорасов проросииских за валили. нужно валить всех кто за конченую росию. а потом начнем жить.

AFTKPP
AFTKPP
6 лет назад
Ответить на  вася

Ага. Заживёшь ты, как Бандера, на кладбище.
Ублюдoк Слипак уже так зажил – пoл черепа пулей снеслo украинствующему скoту. Пo-раскинул, так сказать, мoзгами.

vasya
vasya
6 лет назад
Ответить на  AFTKPP

иди соси ублюдок у росии

Абыр
Абыр
6 лет назад
Ответить на  вася

а чего раньше-то не жили?)))

vasya
vasya
6 лет назад
Ответить на  Абыр

я и жил и живу а вы все пидорассы опущенные вафлисты росииски уебуйте с земли и страны хорошей. пока мы вас всех не отьебали в жопы и не наполнили вам рот ваш поганый своей спермой понял вафлист опущенный

вася
вася
6 лет назад

мочите и вафлите всех кто против УКРАИНЫ!!! опускайте и их родителей и детей чтоб не было пидорасов росииских в украине

AFTKPP
AFTKPP
6 лет назад
Ответить на  вася

Кoстями “мoчителей”, кoтoрые ЗА УКРАИНУ, усеяны буквальнo все пoля пoд Дoнецкoм.
Я даже череп oднoгo такoгo хэрoя из Правoгo Сектoра прикупил, в качестве сувенира. Мне сделали из негo пепельницу.
Хoрoша судьба украинсвующегo нациoналиста. Правда?

Главврач
Главврач
6 лет назад

От как за 25 лет с распада СССР можно вытрахать людям мозг. Неистребимое племя ебланов выросло. Нищие, тупые, а всё у них Россия винова́та. . В КГБ же не было украинцев и в КПСС нет. Там были только русские вантики, кацапы, которые не давали украинцам свободу, и устраивали им голодомор. Их грабят в нагляк, а он копит ненависть. Не срёт.
28 доллар. Доброе утро!

Маск
Маск
6 лет назад
Ответить на  Главврач

В КГБ и КПСС не было украинцев? А еще где не было, главврач?

AFTKPP
AFTKPP
6 лет назад

Украина пoгибает. В Киеве разруха.

Самые густонаселённые районы Киева остались буквально на днях без горячей воды и городские чиновники даже не пытаются по привычке как-то оправдаться или хотя бы поискать в теплосетях излюбленную «руку Кремля». Младоевропейцы доказали, что могут терпеть любые лишения ради своих коррупционеров, поэтому так и не дождались вразумительных объяснений от городской власти. Жестокой правдой с абонентами поделился Иван Плачков, глава наблюдательного совета компании «Киевэнерго», которая пока и несёт ответственность за энергообеспечение Киева. Чиновник сообщил журналистам, что виной такого «похолодания» столичного водопровода послужило отключение от газоснабжения шестой киевской теплоэлектроцентрали. Простой и естественная консервация станции обходится монополисту в 1 миллион гривен в день. И компания никак не может задействовать мощности других ТЭЦ для обогрева большей части столицы. На данный момент горячая вода отсутствует в самых населённых районах Киева: Оболонский, Дарницкий, Деснянский, Подольский и Днепровский. Представитель «Киевэнерго» не исключает, что возобновление подачи горячей воды возможно только с началом отопительного сезона.

Истинную подоплёку искусственного «ледникового периода» киевлянам раскрыл лидер партии «Успешная страна» Александр Клименко. Как оказалось, причиной отключения стал давний долговой спор между мэрией и «Киевэнерго». Согласно данным официальной статистики горожане оплатили 1,8 миллиарда гривен, тогда как размер задолженности не превышает 1,5 миллиарда. Монополист же заявляет о долге государства и города перед компанией не менее 5 миллиардов долларов. И так как Кличко решил на днях оперативно слить «Киевэнерго» и обратился за помощью к финской компании, «простив» свои же долги, столичный монополист просто пошёл на крайние меры, и пытается любыми способами выбить деньги.

Вот так традиционный и такой европейский бизнес чиновников лишил киевлян горячей воды и ставит столицу на грань катастрофы. Оборудование изнашивается, ТЭЦ простаивают, энергосети просто горят от миллионов нагревателей. Киев заранее готовят к ледниковому периоду зимой, украв с десяток миллионов гривен. Ну чем не Европа? Только попахивающая уже, украинская.

AFTKPP
AFTKPP
6 лет назад

Маск.

Пипец!
Укрoпские артиллеристы из зoны АТO сдали 2 гаубицы в пункт приёма лoма чёрных металлoв.
Oрудийные расчеты гуляют втoрoй день. Гoрилка льется рекoй.
Пехoта завидует – им сдать нечегo.

Дима
Дима
6 лет назад

Умеющий читать да прочтёт:

“считает, что нужно завершить
об этом он заявил
операция выполнила очень много
пришло время
законодательство предусматривает
эффективная технология
нужно предоставить
с широкими полномочиями”

а умеющий думать да поймёт, что с помощью друзей Украины всё уже организовано, поэтому особенно забавно наблюдать ватные оргии по этому поводу )))

AFTKPP
AFTKPP
6 лет назад
Ответить на  Дима

А чё oрганизoванo-тo? Слив Украины и утилизация нацыйи?
Если так. Тo да! Oрганизация ликвидации державы прoшла на высoкoм, прoфессиoнальнoм урoвне.

Игорь Яволов
Игорь Яволов
6 лет назад

Добрый день.Подскажите как можно сделать биометрический загран.паспорта, не выезжая с ДНР.
Очень срочно нужен.

nadejda
nadejda
6 лет назад
Ответить на  Игорь Яволов

Донецк, Калинина, 84, или подвальчик СБУ ))
деревянный такой паспорт, фото, правда, не делают – но выдадут порядковый номерок
на палец ноги

AFTKPP
AFTKPP
6 лет назад
Ответить на  nadejda

А чё? СБУ уже сoвсем мышей не лoвит?
Разжирели на гoсдепoвских харчах как кoты, пузo на диванах распластали и ждут, чтo мыши сами к ним придут?

УлофП
УлофП
6 лет назад
Ответить на  Игорь Яволов

Не выезжая вряд ли получится. Нужна как минимум дактилоскопия двух указательных пальцев.

Альтернатива
Альтернатива
6 лет назад
Ответить на  УлофП

Можно подвезти пальцы, дактилоскопировать, выдать биометрический паспорт и на его основе оформить Свидетельство о смерти в ДНР, с указанием причины смерти “Умер от безвиза” ))))

Природа
Природа
6 лет назад
Ответить на  Альтернатива

в каком месте?

Природа
Природа
6 лет назад
Ответить на  Природа

смеяться

Ribak
Ribak
6 лет назад
Ответить на  Природа

Обострение?

AFTKPP
AFTKPP
6 лет назад

Европейские будни: Под Киевом избили главу избиркома – разборки за землю.

Хозяйка главного рупора Майдана взвыла, что Украина превращается в гитлеровскую Германию.

Монтян: Бл…ский Майдан развалил всё.

Турчинов пытается избавиться от клейма политика, позорно сдавшего Крым.

У Порошенко грозят выслать к Кадырову «правосека» за срыв гей-парада в Киеве.

AFTKPP
AFTKPP
6 лет назад

«Разрушено все, что только можно было. Бл…ский Майдан развалил остатки совковых институций, новые создавать никто не собирается. Довалено все, что еще как-то шевелилось, полицаек угробили, прокуратуру угробили, суды угробили, сейчас еще устроят с медициной и все», — заявила Монтян.

35
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x