МРЭО ушло в прошлое: на Одесчине открылся новый сервисный центр МВД

2 коментаря 192996 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На днях в областном центре Одесчины состоялось открытие нового сервисного центра Министерства внутренних дел. На церемонии открытия присутствовал министр МВД Арсен Аваков.


Открывшийся центр – девятнадцатый по счёту в Украине. Располагается он на Киевском шоссе, 27-А.

Данное учреждение, заменив бывшее МРЭО, ежедневно оказывает до 250 услуг. И самое главное — в очень короткие сроки.

Так, обменять удостоверение водителя можно в течение получаса, а перерегистрировать автомобиль – за 2 часа. Услуги предоставляются независимо от места регистрации.

Здесь же можно получить справку об отсутствии судимости, любую информацию, касаемую транспортного средства (из единого государственного реестра МВД), и другие услуги.

Жителей отдаленных районов области обслуживает автобус с надписью «Территориальный сервисный центр». На выезде работают три сотрудника — 2 администратора и один эксперт.

Эксперт занимается осмотром транспортного средства, а администраторы проводят регистрацию. Связь с главным сервисным центром осуществляется через спутниковый Интернет.

В спецавтобусе жителям провинции распечатываются пластиковые документы — техпаспорт или права. Вся процедура, включая проверки по базе, занимает 30-40 минут. Автобус совершает выезды по определенному графику.

Арсен Аваков разъяснил, что данная кампания проводится в рамках создания коммуникативной открытости и введения инновационных подходов в сфере государственных услуг. В течение года по Украине сервисные центры МВД предоставляют более 4 миллионов услуг.

«Я думаю, что на протяжении 2017 года количество центров увеличится до 50», – подытожил чиновник.

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
mehanik
mehanik
6 лет назад

опа а кому взятку дать? 🙂

Маск
Маск
6 лет назад
Ответить на  mehanik

Зачэм взятка? Отблагодари самого себя!

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x