Взрыв на стадионе в Манчестере: 22 погибших, среди них есть дети

7 коментарів 46710 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сегодня ночью во время концерта американской певицы Арианы Гранде на стадионе в городе Манчестер в Великобритании произошел теракт.


Взрыв прогремел примерно в 22:33 по местному времени (00:33 по Киеву). Стадион вмещает 21 тыс. человек и считается одной из крупнейших в мире крытых арен. Здесь проходит множество музыкальных и спортивных событий.

На этот раз был концерт 23-летней американской певицы Арианы Гранде, песни которой дебютировали в десятке лучших американского хит-парада. У певицы запланирован целый тур по европейским странам.

Концерт длился более двух часов, и когда певица закончила последнюю песню и покинула сцену, прогремел взрыв.

Сразу не было понятно, что именно произошло. Некоторые писали о хлопке, а другие рассказывали о мощном взрыве. Зрители, а это в основном были тинейджеры, были растеряны и не понимали, что произошло. Когда все поняли, что это был взрыв, началась давка, и тысячи посетителей пытались покинуть стадион.

Руководство стадиона сообщило, что взрыв произошел за пределами самой концертной площадки, когда люди расходились по домам.

Десятки родителей начали писать и звонить своим детям, чтобы узнать, где они. Многие размещали фото в социальных сетях с просьбой помочь в поисках. Жители города предлагали ночлег, а таксисты отвозили пострадавших в больницы.

В британской полиции после взрыва сообщили о 19 погибших и около 50 раненых, но их количество продолжало расти. Сейчас известно о как минимум 22 погибших и 59 пострадавших. Среди них есть дети.

Сама певица не пострадала. Позже в Twitter она написала, что “разбита”, и выразила соболезнования семьям погибших.

Изначально ни власти, ни полиция не сообщали, как и кем был осуществлен взрыв. Полиция Манчестера призвала жителей и гостей города воздержаться от посещения его центральной части.

Премьер-министр Тереза Мэй назвала произошедшее ужасным терактом. Позже на пресс-конференции главный констебль полиции Манчестера Иан Хопкинс заявил, что его совершил смертник, который пронес с собой на арену взрывное устройство. Террорист погиб на месте. Полиция пытается установить, были ли у него сообщники.

“Исламское государство” уже взяло на себя ответственность за взрыв. Reuters сообщает, что сразу после взрыва сторонники ИГИЛ “приветствовали” и поощряли теракт. В некоторых сообщениях говорилось о нападении как мести в ответ на воздушные удары в Ираке и Сирии. Сторонники ИГИЛ в сообщениях призывали друг друга к осуществлению “одиноких волчьих” атак на Западе.

Этот теракт стал самым смертоносным нападением в Британии с 2005 года, тогда в Лондоне произошла серия террористических актов, унесших жизни 52 человек. В МИД Украины заявили, что данных о пострадавших гражданах Украины в результате теракта на стадионе нет.

guest

7 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дима
Дима
6 лет назад

В Манчестере особая культурная атмосфера, это город науки и образования.
И такие удручающие новости. Этому бабаю никто ничего плохого не сделал, а оно отброс взялось решать судьбы людей, да ещё во имя какого-то педофила и головореза, самозваного пророка.

Маск
Маск
6 лет назад
Ответить на  Дима

Как только большевики пришли насильственным способом к власти в России – их кровавое детище террор сразу начался не только внутри страны, но и по всему миру и продолжается до сих пор их прилежными учениками и восторженными последователями.

AFTKPP
AFTKPP
6 лет назад
Ответить на  Маск

Чему ты радуешься? Тoлстoпузая мразь. Там дети пoгибли, а ты радуешься. Ну ты и сука! Маск, ты, гнида, навернoе слёзы льешь пo свoим пoбратимам из угoлoвнoй шайки “Тoрнадo”?

Маск
Маск
6 лет назад
Ответить на  AFTKPP

Идиото кремлевское тролячье вместе с местным попугаем недалеким Рибаком, где ты ебану-ый на всю голову, радость увидел?

AFTKPP
AFTKPP
6 лет назад
Ответить на  Маск

Пoквакал?
И в тину!

Ribak
Ribak
6 лет назад
Ответить на  Маск

Пошел йухан диби@яра.

Игорь
Игорь
6 лет назад
Ответить на  Маск

Судя по твоим изрыганиям, ты за бабло работаешь. Тебе уроду про Манчестер, ты же про Петербург, где кто то сидит. Петербург два месяца назад сам пострадал. У тебе, сука, война вот уже три года идет, и конца ее не видно, пока такие чмыри, как Маск, поддерживают бандерлогов! Я тебе неоднократно говорил, что будешь в дунайских плавнях ховаться, когда Русская Дунайская Флотилия пришвартуется у причала на морвокзале!

7
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x