В Измаильском районе полиция забрала двоих детей от матери-алкоголички

0 коментарів 56079 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Измаильском районе в пгт. Суворово дети в возрасте трех лет и десяти месяцев были отправлены в центральную районную больницу на обследование здоровья, с последующим направлением в детский приют и дом ребенка. По истечению трех месяцев будет принято решение, с кем и где будут проживать малолетние.


Сообщение о том, что пгт. Суворово проживает мать с двумя детьми поступило в отдел полиции от местных жителей. В своем обращении граждане просили принять меры к 24-летней женщине, которая не занималась воспитанием детей.

Прибыв на место, сотрудники сектора превенции осмотрели дом, где проживали двое детей в возрасте 3-х лет и 10-ти месяцев. В доме был беспорядок, дети были грязные, не ухоженные, предоставлены сами себе. С их матерью была проведена профилактическая беседа. Женщина пообещала навести порядок в доме и уделять своим детям больше внимания.

Спустя несколько дней, сотрудники полиции совместно с представителем службы по делам детей Измаильского района приехали на контрольную проверку условий проживания малолетних и их матери. Увидев, что 24-летняя хозяйка дома находится в состоянии алкогольного опьянения, после их последней беседы женщина не предприняла никаких мер для благополучного проживания свих детей, было принято решение забрать сына и дочь на обследование их состояния здоровья в центральную районную больницу. После чего, дети будут оформлены на время в Суворовский районный приют и детский дом ребенка, пока будет решаться вопрос их дальнейшего проживания.

«Инспекторами сектора ювенальной превенции были собраны материалы по данному факту. Женщина привлечена к административной ответственности по части 1 ст.184  (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) Кодекса Украины об административных правонарушениях,- рассказывает заместитель начальника Измаильского отдела полиции подполковник полиции Александр Кучугура.- В настоящее время решается вопрос о лишении ее родительских прав».

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x