В Измаиле ездить в маршрутках станет дороже

8 коментарів 114129 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


С 22 мая в Измаиле подорожает стоимость проезда в транспорте общего пользования в режиме маршрутного такси. Такое решение было принято исполкомом Измаильского городского совета сегодня, 16 мая, сообщает “БессарабияINFORM”.


Так, члены исполкома согласовали стоимость проезда на городских автобусных маршрутах №1, 3, 5, 7, 11, 11А, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 22, 23 и 24 в размере 5 гривен. Проезд в маршрутках №10, 10А и 14 будет стоить 4,50 гривен. Новые тарифы начнут действовать с 22 мая.

Стоимость проезда в транспорте общего пользования в режиме маршрутного такси для школьников Измаила не изменится и на период учебного года останется на уровне 2,50 гривен.

По словам городского головы Измаила Андрея Абрамченко, перевозчики требовали поднять стоимость проезда еще выше (больше 7-8 гривен), однако их предложения городские власти сочли чрезмерными.

“Переговорный процесс с перевозчиками был очень сложный и длительный. Мы понимаем, что есть затратная часть, есть рост стоимости ГСМ, рост минимальной заработной платы – это и есть основные причины роста стоимости проезда. Но с другой стороны мы также понимаем, что 7-8 гривен для измаильчанина – это очень большая стоимость. Да, у нас сегодня самая низкая цена за проезд, но мы вкладываем большие деньги в ремонт дорог, что косвенно отражается на нормальный и исправный передвижной состав, на ремонт остановок. Я надеюсь, перевозчики нас поймут”, – прокомментировал принятие данного решения мэр.

guest

8 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дима
Дима
6 лет назад

Абрам пропиарился знатно, хотя с точки зрения экономики маршрутчики работают в минус, только вряд ли это понимают.

OLEG
OLEG
6 лет назад
Ответить на  Дима

Ну если они работают в минус, то пусть тогда не работают. А работают тогда те, кому и за 4.5 выгодно возить. А то и места освобождать не спешат, и цены лупят какие хотят…

Сумчанин
Сумчанин
6 лет назад
Ответить на  OLEG

Сегодня, 16 мая сумской исполком проголосовал за повышение стоимости проезда в маршрутках. Теперь стоимость проезда будет составлять 4 грн. Для детей 1-4 классов в период учебного года – 2 грн.

Bender Jelezkaaa
Bender Jelezkaaa
6 лет назад

надо ставить проезд 26-15 по курсу епт

Bender Jelezkaaa
Bender Jelezkaaa
6 лет назад

и тоже не будет выгодно

Regina Gudima
Regina Gudima
6 лет назад

если настолько не выгодно, можно пустить вместо маршруток автобусы с интервалом на 5-10 минут больше – да, будем ждать немного дольше, но зато автобус возьмет в 2 раза больше пассажиров, чем маршрутка и как результат цена на проезд дешевле.

Regina Gudima
Regina Gudima
6 лет назад

ведь те у кого финансы позволяют пользуются личным транспортом.

Вальдемар Анасратий
Вальдемар Анасратий
6 лет назад

comment image
только не надо рассказывать как все плохо и то что горсовет отъвоевал 4.5-5.0 …..долбоебов в городе много и на них ездят….и будут дальше поезжать….слава мэру! мэру слава!

8
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x