Суд вынес приговор мужчине, убившему во время празднования маевки двух братьев на б/о “Портовик” в селе Озерное

10 коментарів 214650 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Измаильский межрайонный суд вынес приговор по резонансному делу четырехлетней давности. Речь идет о двойном убийстве на территории базы отдыха «Портовик» в селе Озерное Измаильского района, сообщает “Бессарабия INFORM“. 


Напомним, трагедия произошла в районе девяти часов вечера 1 мая 2013 года. В тот день на б/о «Портовик» среди отдыхавших были две семьи с детьми. Приехали они из Болграда.

За территорией базы отдыха в это же время отдыхала компания из четырех мужчин, которые на протяжении целого дня распивали алкогольные напитки.

С наступлением темноты четверка приятелей решила погонять на своем микроавтобусе Volkswagen по территории базы. Как рассказали очевидцы, автомобиль двигался по аллеям на довольно высокой скорости.

В какой-то момент фургон едва не сбил мужчину с девочкой. Отец ребенка подошел к нарушителям и сделал им замечание. В результате между мужчинами произошла ссора, переросшая в драку. 

Потерпевший с разбитым лицом пришел в беседку, где отдыхали остальные члены его семьи и рассказал о случившемся. Его брат решил, что хулиганов нужно проучить и они уже вдвоем вновь вернулись на место разборок. В ходе разразившегося с новой силой конфликта один из пассажиров Volkswagen нанес ножевые ранения братьям. Один раненый погиб на месте происшествия, другой скончался в больнице.

Сотрудники милиции задержали двух участников инцидента – измаильчанина и гражданина Молдовы, который скрывался в Украине от правоохранительных органов своего государства.

В ходе следствия было допрошено более пятидесяти свидетелей, проведены экспертизы, следственные эксперименты.

В результате обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. 1 ч. 2 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство) было предъявлено только измаильчанину.

Во время судебного расследования обстоятельства, смягчающие вину подсудимого, выявлены не были. Зато было отягчающее — совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения.

Сам обвиняемый в суде вину не признал. Он заявил, что не убивал, и ножа при нем не было.

Суд учел то обстоятельство, что инициаторами конфликта стали сами потерпевшие. Их неправомерные действия в определенной степени способствовали совершению преступления.

Было учтено также то, что к уголовной ответственности измаильчанин привлекался впервые. На его иждивении находится ребенок 2008 года рождения.

Суд признал подсудимого виновным в совершении умышленного убийства и приговорил его к наказанию в виде лишения свободы сроком на четырнадцать лет.

Осужденного также обязали возместить членам семей погибших материальный ущерб, моральный вред и расходы на адвокатов. Так, в пользу супруги одного из погибших было взыскано 238 736 гривен и 136 270 гривен — в пользу жены второго.

Кроме того, 100 тыс. гривен морального вреда убийца должен выплатить сыну одного из погибших братьев.

guest

10 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Закодированный
Закодированный
6 лет назад

Синька чмо!!!

oleg
oleg
6 лет назад

“Суд учел то обстоятельство, что инициаторами конфликта стали сами потерпевшие. Их неправомерные действия в определенной степени способствовали совершению преступления” Это что, анекдот? А как же право на самозащиту, на отстаивание своей чести? Набить бы рыло судье, а потом немножко порезать…

Дима
Дима
6 лет назад
Ответить на  oleg

Это твой интеллект на уровне плохого анекдота. Таких формулировок в законодательстве нет “право на самозащиту, на отстаивание своей чести”. Ты бредишь. А насчёт тех действий, что к судье указываешь, есть. И ты рискуешь. Ибо баран.

суд
суд
6 лет назад
Ответить на  Дима

↑ Уголовный кодекс Украины, ч. 1 ст. 36

oleg
oleg
6 лет назад
Ответить на  Дима

Почитайте Конституцию Украины. Если сумеете понять, что там написано…

суд
суд
6 лет назад
Ответить на  oleg

может ты не разобрался в ситуации? 4 с ножом против 2.мало дали.

Afinogen Polyugaev
Afinogen Polyugaev
6 лет назад

Не, просто теперь, если кто-нибудь что-нибудь тебе сказал, берёшь нож или что-то стреляющее и валишь его. А потом, ментам, пардон, понтам говоришь: “Дяденьки полицейские, я не причём, он меня спровоцировал!”. Страна феерических долбодятлов и не пуганных идиотов!

Ольга Урзановская
Ольга Урзановская
6 лет назад

Таких ребят угробил!!!чтоб ты сгнил в тюрьме сука

План
План
6 лет назад

Кто убийца?

AFTKPP
AFTKPP
6 лет назад

Oсужденные заявят o свoей пoддержке хэрoев АТO и правoсекoв – и их oтпустят.

10
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x