В Бессарабии готовятся к рыбному нересту: с середины апреля рыбалка будет под запретом

3 коментаря 104463 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


С 1 апреля 2017 года в 21 области Украины начинается нерестовый запрет на вылов рыбы. Старт запрета, а также его продолжительность зависит от областей и водоемов.


Так, на территории Бессарабии с 15 апреля по 31 июля начинает действовать запрет на вылов рыбы в Днестровском лимане и в плавнях.

Кроме того, с 15 апреля по 15 июня будет действовать запрет на вылов серебряного карася в Шаболатском лимане (Будакское озеро), куда данный вид рыбы мигрирует из Днестровского лимана.

Также, с 14 апреля по 28 мая будет действовать запрет на реке Дунай (включая пятикилометровую зону вглубь моря).

С 15 апреля по 15 июня рыбалка будет запрещена на всех придунайских озерах, Стенцовско-Жебрияновских плавнях и озере Сасык.

Также, с середины апреля запрещается промышленный лов дунайской селедки: на двенадцать дней (с 14 по 25 апреля) от Черного моря до ответвления Тульчинского гирла и на 21 день (с 15 апреля по 5 мая) – от Тульчинского гирла вверх по Дунаю в пределах Одесской области.

На период нереста также запрещается передвижение любых плавсредств в запрещенных для рыбной ловли зонах (за исключением установленных судовых ходов) и проведение дноуглубительных, быровых, сейсмологических и других работ.

[document url=”http://bessarabiainform.com/wp-content/uploads/2017/04/03_30_nerest_odesa.pdf” width=”800″ height=”1600″]

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Mykola Melentyev
Mykola Melentyev
6 лет назад

Проясните-что означает ” передвижение любых плавсредств в запрещённых для рыбной ловли зонах ” Автору статьи следует думать головой а не только есть ей

Дима
Дима
6 лет назад
Ответить на  Mykola Melentyev

Читай п. 2 приказа.

Mykola Melentyev
Mykola Melentyev
6 лет назад
Ответить на  Дима

Так надо понятно писать-в нерестовых зонах-писатели блин

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x