В Украину через Измаил по Дунаю начали возить венгерский бензин

2 коментаря 90909 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Компания Оранж Ойл поставила первую партию бензина А-95 с НПЗ венгерской компании MOL в Сазхаломбатте в порт Измаила. Об этом сообщает OilNews.


В среду, 15 марта, осуществлена поставка первой части ресурса – около 800 т. Всего в марте будет растаможено 1,9 тыс. т ресурса.

Согласно паспорту, бензин произведен на заводе MOL Szazhalombatta Refinery (предместье Будапешта) и соответствует стандарту Евро-5.

По словам директора компании Романа Румянцева, эта отгрузка выполнена в рамках долгосрочного контракта на поставку венгерского топлива в Украину.

“Контракт предполагает ежемесячную поставку до 2 тыс. т бензина А-95 на период речной навигации. Он будет реализовываться в портах Измаила, Килии, Херсона и Днепра”, – рассказал Румянцев.

Это топливо будет продаваться мелкооптовыми партиями. На 15 марта его цена установлена на уровне 21,50 грн/л.

Поставки топлива в дунайские порты Украины преимущественно осуществляются с моря. Поставки европейского топлива в Украину по реке осуществлялась всего несколько раз за последние пять лет.

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
маск
маск
7 лет назад

В Килии порта нет,был портопункт,нет ЖД,нет автодорог,что там будет реализовываться?” В портах Херсона и Днепра”…а Херсон,что на Ниле?

маск
маск
7 лет назад
Ответить на  маск

Дебилоид ватный, пиши под своим ником!

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x