Тесты по ПДД впервые вынесли на общественное обсуждение: предложения может внести каждый

0 коментарів 39231 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В рамках реформирования сервисных центров МВД планируется внедрение новых стандартов сдачи экзаменов для получения водительского удостоверения.


Как сообщили в отделе коммуникаций ГУ НП в Одесской области,  первым этапом станет запуск новых экзаменационных билетов по правилам дорожного движения. В Украине 2 марта тестовую версию электронных экзаменационных билетов по ПДД впервые вынесли на общественное обсуждение. Основная цель – исключить логические ошибки, а также сформировать билеты в соответствии с категориями водительских удостоверений.

Экспертная группа, в которую вошли представители профильных организаций по подготовке, переподготовке и повышению квалификации водителей, специалисты общественных организаций профильного направления и сотрудники Главного сервисного центра МВД, разработала 2500 вопросов по ПДД.

«Наша цель – сделать процесс изменений максимально прозрачным и прислушиваться ко всем советам. Соответственно, после подготовки и просмотра экзаменационных билетов по ПДД, мы решили открыть на один месяц тестовую версию на сайте Главного сервисного центра МВД. Все профильные эксперты и рядовые водители смогут написать нам свои предложения», – рассказал руководитель Главного сервисного центра МВД Владислав Криклий.

Отныне на сайте hsc.gov.ua – официальном ресурсе Главного сервисного центра МВД – в течение месяца каждый желающий сможет просмотреть предложенные новые билеты по ПДД и написать свои предложения. Для этого необходимо зайти на сайт и пройти тест по выбранной категории. После каждого билета есть кнопка «Имею предложение к вопросу», с помощью которой в онлайн-форме можно оставить свои комментарии.

После месяца тестирования новых билетов и проведения детального анализа всех предложений и писем экспертная группа внесет коррективы и запустит в действие новые экзаменационные билеты.

Первый заместитель директора Главного сервисного центра МВД Сергей Гончаров отметил, что изменения ожидаются также и в практической плоскости сдачи экзаменов – внедрение видео и фотофиксации для прозрачности процедуры.

Полгода назад впервые обнародованы списки аккредитованных автошкол – их можно найти на сайте Главного сервисного центра МВД в разделе «Автошколы». Планируется также введение системы открытых рейтингов учебных заведений по подготовке и переподготовке водителей. Сейчас в Украине функционирует 1641 заведение по подготовке, переподготовке и повышению квалификации водителей.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x