“ДНР” и “ЛНР” отжали украинские предприятия на оккупированной территории

15 коментарів 83565 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Самопровозглашенные “ДНР” и “ЛНР” объявили о начале процесса “национализации предприятий-нерезидентов” со среды, 1 марта.


Согласно сообщению распространенному сепаратистами, 28 февраля “народный совет” ДНР и “народный совет” ЛНР приняли поправки в “закон о налоговой системе”, согласно которым юридические лица и физические лица – предприниматели, не являющиеся “резидентами” самопровозглашенных республик, до 1 марта обязаны заключить договоры с налоговыми агентами ДНР и ЛНР и начать оплачивать налоги в бюджет «республик».

Как известно, 27 февраля боевики ОРДЛО заявили, что прекратят поставки угля в Украине, а также введут «внешнее управление» на предприятиях, работающих на оккупированных территориях, но зарегистрированных на свободных территориях, если до 1 марта не будет снята блокада.

При этом сепаратисты пригрозили прекратить поставки угля на контролируемую украинскими властями территорию и переориентировать угольные предприятия “на рынок России и других стран”.

В Кремле по этому поводу заявили, что “национализацию” предприятий в “ДНР” и “ЛНР” некорректно называть “отжимом” и в определенной степени можно понять.

В то же время, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что у него нет информации о возможном открытии российского рынка для указанных предприятий.

guest

15 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
маск
маск
7 лет назад

Украине нужен смелый и честный президент

Последние недели в фейсбуке сплошной вой: все пропало, веерные отключения, уголь наш, уголь не наш. Я устал от этой неразберихи.

Мне не нужны все эти эксперты/аналитики/специалисты по всему. Мне не нужен истеричный премьер, который взялся непонятно откуда.

Где президент, которого я выбирал? Почему он молчит?

С ним что-то случилось? Он чего-то боится?

Президент, которого я выбирал, способен быть мужчиной.

Он может выйти к людям и четко сказать хоть что-то:

1. Мы (Украина) торгуем с ДНР/ЛНР, покупаем у них уголь, продаем медикаменты и продовольствие. Мы не покупали уголь в Роттердаме, тарифы необоснованы и мы посадим всех аферистов. Но без торговли с оккупантами нам не выжить. Перестаньте блокировать. АСТАНАВИТЕСЬ!

2. Мы (Украина) НЕ торгуем с ДНР/ЛНР. Уголь мы берем в Роттердаме, тарифы обоснованы. А тех, кто покупает уголь в ДНР и впаривает украинцам по роттердамской цене, мы поймаем и накажем. Нельзя вести торговлю с оккупантами и бандитами. Тем более, во время войны. Те, кто блокирует, МОЛОДЦЫ.

Премьер-министр Великобритании Черчилль в 1940 году сказал британцам: “Я не могу предложить ничего, кроме крови, тяжелого труда, слёз и пота”. Британия выстояла и победила. Черчилль сегодня признан самым великим британцем всех времен.

Кто знает, как повернулась бы история, если бы Черчилль вместо этого начал юлить, рассказывать про дешевый русский уголь и повышать минимальные зарплаты.

В общем, я жду четкого ответа от президента. Может, мой голос ничего не решает, но за невнятную мямлю я голосовать не стану.

Украине нужен смелый и честный президент, я считаю.

Дмитро АТАМАНЧУК

Игорь
Игорь
7 лет назад
Ответить на  маск

Это, товарищ Маск, называется ДОПРЫГАЛИСЬ-ДОСКАКАЛИСЬ-ДОПИ…ДЕЛИСЬ! Теперь дело за малым,- признание ДНР и ЛНР! Просрали Украину, продали за печеньки Вики Нуланд! Подонки и мрази! Не на тех “наган” направил, Маск!

Бисвизовый почекун
Бисвизовый почекун
7 лет назад
Ответить на  Игорь

Здобулы!!!!

Svidomij Skakun
Svidomij Skakun
7 лет назад
Ответить на  маск

comment image

УлофП
УлофП
7 лет назад

Во мля.. похоже уголь скоро будем покупать сугубо европейский, транзитом из Словакии.

afgan82
afgan82
7 лет назад

Абсолютно правильный шаг, который нужно было сделать еще 2 года назад.

Игорь
Игорь
7 лет назад
Ответить на  afgan82

Слава народу Донбасса!

АдекВатный
АдекВатный
7 лет назад

Ни хера себе. Оказывается всё это время Донбасс платил налоги в Киев! Вот это новость..
Хунта потонула во лжи! Оказывается Ахметов а не Россия, платит Захарченко и Плотницкому.
Майданутые! Кастрюли к бою!!! Вам ещё скакать и скакать)))

АдекВатный
АдекВатный
7 лет назад

Ленинская Кузня в Киеве принадлежит Порошенко, и её никто переименовывать не собирается. А проспект Ленина в Измаиле переименовали.
Каждый народ достоин своего президента. Слава у Карины! Ётм

маск
маск
7 лет назад

Только российские идиоты могли оккупировать чужую территорию, чтобы тратить на ее содержание миллиарды да еще сотни миллиардов долларов терять от санкций, в то время как их собственная территория не обустроена, а 23 миллиона жителей – нищие!

Стукани
Стукани
7 лет назад
Ответить на  маск

Ну не то чтобы оккупировали, а поддержали несогласных с новой властью. А в остальном ты прав,старина Маск.

Игорь
Игорь
7 лет назад
Ответить на  маск

Мули ты все про Россию. Там сами разберутся! Ты про Украину беспокойся! Только украинские идиоты могут выстрелить себе в ногу. Только украинцы могут насрать возле дверей соседа, потом позвонить и попросить бумажку и вытереть жопу!

Игорь
Игорь
7 лет назад
Ответить на  Игорь

Сколько нищих на Украине? Из 40 млн., по ходу, 39 млн. ниже плинтуса! Вы , ребята, феерические идиоты! Свою страну надо обустраивать , а не кивать на восточного соседа! Маск, смени пластинку!

Дима
Дима
7 лет назад

На самом деле, ничего нового. Всё это уже было. Ну, и говорится всё то же, для такого случая: Спасибо жителям Донбасса!
P.s. Далеко пойдут.
P.p.s. Даже не представляют сами, как далеко.

Ты лошпед,Дима.
Ты лошпед,Дима.
7 лет назад
Ответить на  Дима

Мы уже благодаря вам,свидомым уипанам,так далеко уписдили,что йух уже вернемся к нормальной жизни! Спасибо галицайскому быдлу и их подпевалам.

15
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x