Конфликт в Измаильском центре профтехобразования накаляется: директор меняет замки и срывает учебный процесс

4 коментаря 108108 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В пятницу, 30 декабря, учебный процесс в Измаильском центре профтехобразования был сорван. Накануне вечером вне рабочее время по распоряжению директора Татьяны Горшковой произошла замена замка в помещении учебной части в отсутствии лиц, ответственных за хранящуюся там документацию. Возмущенные подобным “беспределом” со стороны директрисы члены трудового коллектива вызвали полицию. Об этом сообщает “БессарабияINFORM”.


Перед тем, как установить новый замок, старый был взломан. Плотнику, который взламывал замок, доверенные лица директора объяснили, что взламывать и менять замок на новый необходимо потому, что ключи от учебной части якобы потерялись (что является неправдой).

В помещении учебной части расположены кабинеты заместителя директора Андрея Негруцы (уволенного директором за день до этого в обход решения трудового коллектива), а также кабинет секретаря Татьяны Демировой. Там хранятся личные дела учеников, бланки документов об образовании, относящиеся к документам строгой отчетности, и прочие важные бумаги.

После замены замка, Татьяна Демирова и Андрей Негруца не могли попасть на свои рабочие места, у преподавателей Центра не было доступа к журналам, они не могли забрать ведомости и выставить оценки учащимся за четверть. Работа учебного заведения в этот день была парализована.

Следует отметить, что на момент замены замков процедура передачи дел зам директором Андреем Негруцой еще не состоялась, поэтому ответственность за хранящиеся в его кабинете документы нес именно он.

Когда утром, 30 декабря, Андрей Негруца не смог попасть в свой рабочий кабинет и обнаружил на двери следы взлома, он тут же вызвал полицию. На место прибыла следственно-оперативная группа, которая опросила присутствующих. Дольше всех следователь беседовала с директрисой – в ее кабинете она провела несколько часов.

Сотрудники Центра настояли на том, чтобы дверь учебной части открыли только в присутствии полицейских. Как выяснилось, из кабинета заместителя директора исчезли некоторые документы. По его словам, пропали папки с рабочими планами, а также папки с разработками по лицензированию учебного заведения. Пропало ли что-нибудь еще можно будет сказать только после проведения детальной проверки. Кабинет зама опечатали, однако по факту взлома уголовное производство не открывалось.

На призыв трудового коллектива завтра, 4 января, в Измаильский центр профтехобразования  приезжает комиссия из Департамента образования и науки Одесской ОГА.

О развитии событий “БИ” будет информировать в последующих материалах.

img_4419

img_4417

img_4435

img_4466

img_4426

https://www.youtube.com/watch?v=ml5XXYVOrHk

guest

4 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дима
Дима
7 лет назад

Никакого беспредела там нет. Для директора все двери должны открываться и без вопросов. Или кому-то захотелось диктатуры рабочего класса и колхозного крестьянства? Ну тогда им в Утконосовку.

Гена
Гена
7 лет назад
Ответить на  Дима

Ну да, тебе из подвала виднее)

Путен
Путен
7 лет назад
Ответить на  Гена

Ммм… и каждый из вас может стать волшебником.

свидетели безвиза
свидетели безвиза
7 лет назад

Плакат “за что гибли на площади” .. это шедеврально.

4
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x