В 2017 году обещают еще раз повысить пенсии

1 коментар 59616 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что в следующем году размер пенсий в Украине будет повышен на 10%. Об этом он заявил в эфире телеканала «Интер».


Также глава правительства признал, что минимальная пенсия на сегодня недостаточная и пообещал, что Кабинет министров регулярно будет возвращаться к вопросу повышения пенсий.

По словам Гройсмана, дефицит Пенсионного фонда в Украине составляет 150 млрд грн.

«На следующий год мы планируем увеличение пенсий еще на 10%. Но наш главный вызов в пенсионной системе — это дефицит Пенсионного фонда. Поэтому главная задача, которая стоит перед правительством, — принять меры по его сокращению», — заявил премьер.

Чиновник добавил, что как только решение будет найдено, украинцев проинформируют о шагах, которые будет принимать правительство.

«Мы делаем все, чтобы найти решение. Как только найдем его – выйдем к гражданам и сообщим. Мы готовы к честному диалогу», – сказал Гройсман.

Напомним, с 1 декабря текущего года в Украине повысились минимальная зарплата и пенсии в среднем на 10,1%. С учетом налогов, минимальный заработок для украинца составит 1444 грн.

Также, согласно постановлению Кабинета министров №840, с 1 декабря повысились должностные оклады для работников бюджетной сферы в среднем на 12,7%. Как ранее заявлял премьер-министр Владимир Гройсман, должностной оклад работника первого тарифного разряда увеличивается с 1 декабря на 150 грн – до 1335 грн. Зарплаты учителей должны вырасти на 260-450 грн, медицинских работников – в среднем на 246-363 грн в зависимости от должности и квалификации.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнехт
Кнехт
7 лет назад

Менее двух долларов в сутки на человека считаются нищетой. Наша любимая верховная власть этот показатель превысила на пару центов. Победа окончательная…. над здравым смыслом!

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x