В Минюсте рассказали о взыскании жилья в счет долгов за коммунальные услуги

7 коментарів 76302 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Министерстве юстиции разъяснили ситуацию с взысканием жилья в счет долгов за коммуналку, сообщает Бессарабия ИНФОРМ со ссылкой на сайт Минюста.


Так, в ведомстве отметили, что действующее в Украине законодательство гарантирует защиту права человека на жилище, которое закреплено в Конституции Украины. В частности запрещает забирать единственное жилье должника и земельный участок, на котором оно расположено Закон «Об исполнительном производстве».

Одновременно, с целью защиты прав детей, действующим законодательством запрещено отчуждение недвижимого имущества, в котором зарегистрированы несовершеннолетние. В таких случаях требуется предварительное разрешение органов опеки и попечительства.

Вместе с тем установленный законом порядок взыскания имущества должника предусматривает, что в первую очередь долг должен быть погашен за счет средств должника, а в случае отсутствия денежных средств иного имущества, и лишь в крайнем случае применяется взыскание жилья.

“Таким образом взысканию жилых помещений должников при исполнении решений о взыскании коммунальных платежей в настоящее время фактически не применяется”, – заявили в Минюсте.

guest

7 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Cергей
Cергей
7 лет назад

А разве проблемма поменять закон? – Особенно сейчас! Главный гавкнет-остальные тяфкнут!

Алексей
Алексей
7 лет назад

Епт, в первом абзаце пишут , что нельзя забирать единственное жилье, а потом “только в крайних случаях…” Что за …??

Cергей
Cергей
7 лет назад
Ответить на  Алексей

Дэ@илы плять!

Вата факер
Вата факер
7 лет назад
Ответить на  Cергей

Для ВАТНЫХ утыркофф
На протяжении двух лет Кремль заявлял о потерях Запада и ЕС от санкций. Но возместить ущерб, однако, просит не Запад и ЕС, а Путин.
Перед эти м месяц назад Димка Айфон заявлял -что мы ничего просить не будм наша позиция простая …и в том же духе.
Кстати тупари ватные хоть один комент насчёт женитьбы с 14 лет -вы педофилы все ? вам нравиться когда кавказцы ваших сестёр ипают . Свиносабаки тупые

Cергей
Cергей
7 лет назад
Ответить на  Вата факер

Пошел на куй.

Oleg
Oleg
7 лет назад

Скоро тут мы устроим русский мир , всех не русских или тех кто не примет Русскую культуру и кто не признает Путина нашим президентом будут уничтожены !Особенно Украинцы и их пособники ЖидоБандеровцы мы заберём и выселим вас из ваших домов и уничтожим ваши семьи ,даже детей, мы это хорошо научились делать на Донбассе ! Это истинно русская земля завоёвана Суворовым .Не дадим пиндосам и геям из Евросоюза стать нашими хозяевами у нас только один хозяин наш президент Путин В.В.Наши братья в России и Приднестровье только ждут приказа , войска и добровольцы готовы . А мы уже готовы здесь. Бойтесь хохлы нас . Еще раз повторяю ,что уничтожим вас и ваших пособников , лучше уезжайте сами сразу . Такие как вата факер будет болтаться на столбах по всему проспекту Ленина ! Да здравствует Россия ! Со мной подписываются и те кто здесь пишут коменты Сергей и Олег . ТРВ , Афган , Полиграф Шариков и Добрый Человек нас много . Мы только ждём приказа .Мы сразу станем богатыми и я исполню свою мечту сяду на отжатый джип и буду пить виски а не стекломой ! Прячтесь хохлы и иже с ними !

Cергей
Cергей
7 лет назад
Ответить на  Oleg

Что это за чмо пишет и я уверен,что это не Олег,а куйло типа вата в рот взятеля.,епаный провокатор.

7
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x