Опрос: Каждый третий украинец хотел бы покинуть страну

7 коментарів 45684 перегляду

Каждый третий украинец хотел бы покинуть свою страну. Об этом свидетельствуют данные опроса, организованного соцгруппой “Рейтинг“.

“По данным исследования, 30% опрошенных украинцев скорее хотели бы поехать за границу на постоянное место жительства (почти 65% – скорее не хотели бы), 40% – хотели бы работать за границей. В большей степени проявляют желание поехать за границу на постоянное место жительства или на работу жители Западного и Центрального регионов, мужчины, люди младшего возраста, с высоким уровнем образования и доходов”, – говорится в сообщении.

Данные по состоянию на лето 2016 года:

af0f30443b0c05da24efa3cee7

По данным исследования, основные причины для желания выезда за границу на постоянное место жительства – получение лучших условий жизни (53%), желание обеспечить лучшее будущее для детей (41%), отсутствие достойной работы в Украине (32%). При этом, для респондентов, имеющих детей до 16 лет, желание обеспечить лучшее будущее для детей является основным мотивом (52%) выезда за границу на постоянное место жительства.

Среди других мотивов выезда за границу на постоянное место жительства: 13% – с целью лучшей самореализации, 8% – из-за неощущения себя в безопасности в Украине, 7% – с целью получения лучшего образования или лучшего медицинского обслуживания, 5% – из-за лучших условий ведения бизнеса за рубежом.

Источник

guest

7 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дерибасовская улица моя
Дерибасовская улица моя
7 лет назад

Да, не утешительная статистика – потому нужны реальные, а не мнимые реформы, но Порошенко как реформатор – ноль, а в Раде достойных мужей по пальцам пересчитать. Сами избирали, теперь не на кого кивать! Так и живем.

Уничтожитель ваты
Уничтожитель ваты
7 лет назад

Что есть то есть тенденция однако .Да уж согласен угробили страну коммуняки во влачти и рыги . Но есть хоть надежда . Молодым жить и решать а не пенсам . Посмотрим короче

Дерибасовская улица моя
Дерибасовская улица моя
7 лет назад
Ответить на  Уничтожитель ваты

Согласен, вся надежда на продвинутую и грамотную молодежь, особенно на тех кто получил престижное западное образование и даже поработал в хороших фирмах.

Коммунист
Коммунист
7 лет назад
Ответить на  Уничтожитель ваты

Коммунисты страну построили.Войну выиграли .Должны никому ничего не были.Хотя кому я что объясняю…

Антикоммуняка
Антикоммуняка
7 лет назад
Ответить на  Коммунист

Не обижайся, но глупый ты – таким и помрешь!

На больных не обижаюсь
На больных не обижаюсь
7 лет назад
Ответить на  Антикоммуняка

То-то наша страна от Вашего большого ума зажила и перспективы все радужнее с каждым днем.

Аостпдпипнеро
Аостпдпипнеро
7 лет назад

А что сдесь делать? Не кого больше благодарить за наше “светлое будущее”, радостное и голодное детство. Вроде бы как-то вылезли из гвна. Теперь опять! Я не раб. Я работяга и не боюсь работы, но за пайку работать не желаю. Зачем такое будушее моим детям? а тем более мне такая пеньсия? от которой уже повесится хочиться. Где при слове зима (отопление и т.д.) и поборы чиновников выть хочется. Купить одежду на зиму для семьи при “очень хорошей” минимальной зарплате надо 2 года не есть и не пить. Где государство в наглую повышает себе зарплаты и утверждает что вы смертные очень много в конвертах получаете. А заплатить 700грн. С зарплаты 3300грн. Это норма? А зимние сапоги теплые на четверых это сколько?
30процентов хотят уехать? Там опечатка – это 30процентов хотят остаться!!!

7
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x