В Измаиле неизвестные пытались сжечь архив МБТИ

0 коментарів 109458 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сегодня, 28 сентября, около 7 часов утра неизвестные злоумышленники попытались сжечь здание, в котором располагается архив КП “Измаильское МБТИ”.


О том, что пожар вспыхнул в результате именно поджога, говорит тот факт, что на месте происшествия были обнаружены перчатки и остатки коктейля Молотова, который предположительно был брошен в окно здания.

По информации пресс-службы ГСЧС, огонь уничтожил некоторую часть архивных документов на площади 5 кв. м. В результате происшествия жертв и пострадавших нет.

О мотивах преступников предстоит узнать правоохранителям. По данному факту уже открыто уголовное производство по ст.194 ч.2 УК Украины (умышленное уничтожение или повреждение имущества) и ведется следствие.

Отметим, что пожары в зданиях бюро технической инвентаризации возникают довольно часто в различных городах Украины. Так, несколько лет назад в Одессе горел офис городского бюро технической инвентаризации и регистрации объектов недвижимости. В неофициальных комментария правоохранители говорят, что таким образом злоумышленники могут заметать следы после совершения противоправных действий с объектами недвижимости.

Как известно, коммунальное предприятие “Измаильское МБТИ” владеет адресным реестром и архивными материалами всех объектов недвижимости, расположенных на территории города и района, начиная с 1945 года. Организация осуществляет государственный технический учет, техническую инвентаризацию объектов недвижимости и занимается оформлением и выдачей справок, технических паспортов и самое главное регистрацией прав собственности.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x