В Грузии суд постановил арестовать главу полиции Одесской области

2 коментаря 50166 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Тбилисский городской суд в среду принял решение о заключении под стражу бывшего заместителя министра внутренних дел Грузии, ныне начальника Главного управления Нацполиции Украины в Одесской области Гии Лорткипанидзе по обвинению в превышении служебных полномочий во время разгона митинга оппозиции 26 мая 2011 года.


По решению суда отсчет срока тюремного наказания начнется после задержания Г.Лорткипанидзе.

Как сообщает Интерфакс-Украина, адвокат Лорткипанидзе Георгий Гелхаури представил суду его заявление, что он прибудет в Грузию после 15 октября и готов дать любые показания суду и прокуратуре по этому делу, для чего он взял отпуск со службы на Украине.

Суд назначил очередное заседание по делу Г.Лорткипанидзе на 12 ноября текущего года.

Ранее сообщалось, что Г.Лорткипанидзе в сентябре был вызван Главной прокуратурой Грузии на допрос в качестве свидетеля по делу о разгоне митинга оппозиции, однако Г.Лорткипанидзе не прибыл в Тбилиси и сделал заявление СМИ, что он не раз давал грузинской прокуратуре показания по этому делу.

В ходе разгона митинга 26 мая 2011 года, по утверждению прокуратуры, были убиты двое, получили травмы различной степени 250 и более 800 человек были задержаны. Тбилисский городской суд вынес приговор по данному делу в отношении бывшего министра внутренних дел Грузии Вано Мерабишвили. Он осужден на 4,5 года и в настоящее время отбывает тюремный срок.

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дмитрий
Дмитрий
7 лет назад

Гии, не едь туда, тебя пасодят !!! И Михо не бросай !!!

Олег Старченко
Олег Старченко
7 лет назад

Своих воров было МАЛОВАТО, из кацукстана пригласили! По примеру “старшего брата”:”Вся земля наша велика и обильна, а наряда в ней нет.”
Нестор, Летопись, стр.8

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x