На Килийском СРЗ отремонтируют старейшее судно УДП

7 коментарів 84429 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Украинское Дунайское пароходство (УДП) планирует отремонтировать старейшее судно своего флота – буксир “Орловка” 1899 года постройки, сообщает ЦТС со ссылкой на УДП.


Для проведения ремонтных работ буксир весом 34 тонны был поднят и установлен на кильблоки. Подъем производился краном СПК-35 на предельной мощности. Грузоподъемность крана составляет 35 тонн.

Судно работает на Килийском судоремонтном заводе (входит в состав УДП) с 1944 года. Как сообщила пресс-секретарь УДП Алена Ходарченко, буксир “Орловка” был получен из Германии в качестве уплаты репараций. “Обшивка корпуса клепаная, и никогда не менялась. Буксир рабочий, выполняет постановку судов для подъема и спуска на слип. Сейчас его подняли для ремонта и предъявления Регистру Украины”, – отметила пресс-секретарь.

После ремонта буксир “Орловка” будет осмотрен представителями Регистра судоходства Украины на предмет исправности.

guest

7 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Курок
Курок
7 лет назад

Какое достижение, обалдеть! А когда самоходки УДП месяцами ждали постановки в док, пресс-служба почему молчала? Ходарченко только и умеет что лизать Баринову. Уже так зализала, что срослось у бедолаги

Колумб
Колумб
7 лет назад

117 лет ???? Какой Регистр????

Олег Старченко
Олег Старченко
7 лет назад
Ответить на  Колумб

Украинский! Кстати, работает в Украине, на за америкосские рубли…С Жорой из Вашингтона на картинке.

Васко
Васко
7 лет назад
Ответить на  Олег Старченко

Индейцы пироги прислать не обещали?

Аша
Аша
7 лет назад
Ответить на  Колумб

Очень правильный вопрос!!! Прежде чем статью писать – проверили бы сначала информацию!

Captain Morgan
Captain Morgan
7 лет назад
Ответить на  Аша

Да всё здесь правильно написано! И про пресс-службу, которая давно стала посмешищем – прокол за проколом. Зачем проверять, зачем думать, если думать нечем? Зарплату платят горе-писакам, и ладно. А то, что руководителей УДП выставляют идиотами и моряки ржут, читая перлы Ходарченко, им пофиг. И про Регистр Украины в точку. Там за баксы хоть индейскую пирогу освидетельствуют. Щевчуку же надо джип поменять, он до того как стал директором Регистра был скромняга скромнягой. А вообще стыдуха! В УДП безжалостно списывали на металл еще новые суда, а тут работает древнее корыто, и этим гордятся. Жесть!!!!

Cергей
Cергей
7 лет назад
Ответить на  Колумб

++++

7
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x