УДП обзаведется отделом внутренних расследований и борьбы с коррупцией

2 коментаря 62613 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


ЧАО “Украинское Дунайское пароходство” обзаведется отделом внутренних расследований, предотвращения коррупции и экономической безопасности, который будет сформирован на базе ликвидируемых контрольно-ревизионного отдела и отдела безопасности и охраны.


Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

Как отметили в компании, новый отдел будет аналогом отдела внутренних расследований, предотвращения коррупции и государственного финансового мониторинга, который действует в Мининфраструктуры Украины.

По словам начальника отдела безопасности и охраны Сергея Герасименко, отдел будет контролировать договорную работу, электронные торги, закупки, аудиты, проверки, контроль за несением службы на охраняемых объектах УДП.

Как сообщили “БИ” в “УДП”, согласование новой организационной структуры в Министерстве инфраструктуры Украины состоялось 19 августа. Сейчас идет организационная подготовка для полноценного  начала работы отдела. О том, будут ли набирать в его штат новых сотрудников или ограничатся работниками расформированных отделов, пока ничего не известно.

Отметим, что буквально в начале текущего месяца, когда в Мининфраструктуре объявили о создании отдела по борьбе с коррупцией, заместитель министра Юрий Лавренюк, заявил, что он настаивает на том, чтобы сотрудники нового отдела были людьми извне и незаангажированными специалистами.

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Прожектор
Прожектор
7 лет назад

Очередной анекдот из стакана, оборжаться)))) УДП обзаведется новым отделом, который якобы будет бороться с коррупцией. Обзаведется, ну и слово нашли! И какой он новый к чертям собачьим?!!! Создали на базе КРО структуру, подчиняющуюся президенту пароходства, свели счеты с принципиальным начальником, теперь уже бывшим бывшего КРО Лёней Усом и сразу побороли?!!! А кто туда людей назначает? Опять же коррупционеры Баринов и Запорожан, по которым давно тюрьма плачет. И только наивный может ожидать, что этот новый якобы отдел, с особо приближенными к руководству сотрудниками будет проверять начальство. С этим недоумком Бариновым не соскучишься. Уже не знают, что и придумать, чтобы замылить людям глаза!

Лонг
Лонг
7 лет назад
Ответить на  Прожектор

+++++

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x