В Одесской области СБУ задержала прокурора-взяточника

3 коментаря 69714 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сотрудники Службы безопасности Украины задержали на взятке сотрудника одной из местных прокуратур Одесской области. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.


Прокурор требовал деньги от жителя района за смягчение меры наказания в уголовном производстве, открытом за незаконное хранение оружия. За пять тысяч гривен он обещал не опротестовывать достигнутое между сторонами в суде соглашение, что могло привести к применению более жестких санкций к обвиняемому.

Вчера, 25 июля, сотрудники спецслужбы совместно с прокуратурой задержали взяточника вместе с посредником при получении денег в здании местной прокуратуры.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются следственные действия.

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Артур
Артур
7 лет назад

Процветающая коррупция, ухудшения криминогенной обстановки, подонки при власти, падение доходов, очень вялые реформы. Все больше людей разочаровываются в происходящем в Украине. Мы смотрим по сторонам, видим развитые страны и с грустью понимаем, что наше государство пока не способно их догнать. Но давайте трезво посмотрим на процессы вокруг.
1. Стране 25 лет. До этого в течении 70 лет территория была заражена. Совок уничтожил практически все, чем мы восторгаемся в развитых странах. От сильной экономики до уважения людей друг к другу. Тут была зараженная пустыня. А мы хотим на ее месте сразу прекрасный плодоносный сад.
2. С исторической точки зрения 25 лет – ничто. Конечно, нам бы хотелось, чтобы все значимые изменения произошли при нас. Чтобы появилась волшебная палочка и превратила говно в конфетку. Но чудес не бывает.
3. Страна выздоравливает и развивается. Как нам кажется – очень медленно. Мы сравниваем наше государство с другими и видим несравнимые темпы роста у соседей. Но забываем, что они не были так больны. У них 25 лет назад свалилась гора с плеч и они знали куда бежать, а у нас была агония, судороги и полнейшее непонимание где мы и вообще зачем.
4. Чтобы Украина превращалась в современное развитое государство есть ровно один рецепт. Эволюционным путем тут должно появляться как можно больше активных, небезразличных, любопытных людей. Они должны замещать совковых пассионариев.
5. Аналогичные процессы должны происходить и среди людей, управляющих государством. Что крайне важно – они происходят. Замещения пока, конечно, нет. Но есть борьба. Нормальных адекватных людей там все больше. Но их пока меньшинство. А раз так – чему удивляться?
6. Между ездой по полосам общественного транспорта, уродскими пластиковыми балконами на исторических зданиях, неубранным говном за собаками и нормальным государством прямая зависимость. Пока мы не способны принять такие простые правила игры и вести себя адекватно, наивно полагать, что во власти внезапно окажутся сплошные адекваты.
7. Большая часть людей, рассуждающих о развитии государства, не способно привести в порядок самих себя. Рецепты повышения качества жизни известны – заниматься спортом, выучить английский, быть более эффективным во всем, что ты делаешь, постоянно развиваться, стать добрее, в конце концов. Очевидные же вещи. Но мы не можем сделать даже этого, а потом почему-то удивляемся почему политики не делают другие очевидные вещи.
Мне кажется, что задаваться вопросом почему государство настолько неэффективно можно только тогда, когда действительно уверен в собственной эффективности. Страна – это просто группа людей. Какие люди – такая и страна. Есть ли страны где лучше? Конечно. И там, внезапно, на работе меньше сидят в фейсбуках, по утрам бегают толпы людей и намного реже кричат в супермаркете на продавцов не так нарезавших колбасу.

Синдбад
Синдбад
7 лет назад
Ответить на  Артур

Опять Дима? Ты что такой умный ???

Cиндбад
Cиндбад
7 лет назад
Ответить на  Синдбад

А кто ты,самозванец?

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x