Поездка украинки, проживающей в Италии, на родину в Ренийский район обернулась неприятностями с законом

4 коментаря 105570 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В пункте пропуска «Рени» при оформлении на въезд транспортного средства итальянской регистрации гражданка Украины пыталась дать взятку пограничнику в размере 10 евро за беспрепятственный пропуск через государственную границу Украины.


В Измаильском погранотряде рассказали, что женщина ехала в качестве пассажира в автомобиле «Рено» под управлением своего мужа, итальянца. Свои действия она объяснила тем, что хотела упростить или вообще не проходить пограничные формальности в пункте пропуска. Автомобиль следовал из Рима к одному из сел Ренийского района. Пограничники зафиксировали факт попытки дачи взятки и сообщили об этом правоохранительные органы.

“Наш погранотряд несколько месяцев назад присоединился к операции «Чистые руки», которая проходит в пограничном ведомстве. Эти меры направлены на преодоление коррупционных проявлений на границе. В отряде проводится ряд мероприятий призванных на преодоление позорного явления – коррупции. Кроме занятий с персоналом по недопущению совершения ими противоправных действий в отряде существует система поощрений. Например, за отказ от неправомерной выгоды пограничник получает дополнительную премию”, – рассказал помощник начальника отряданачальник прессслужбы майор Игорь Перегняк.

С начала года пограничниками Измаильского отряда было зафиксировано 9 попыток дачи взятки. Всех злоумышленников в рамках уголовного производства передано по компетенции.

guest

4 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
а
а
7 лет назад

офигеть чистые руки …….

Cиндбад
Cиндбад
7 лет назад
Ответить на  а

Не пожадничала бы,предложила бы 200,и не имела бы проблем! Видно давно не была в Украине,и не знала,,революционных,,расценок таможни! ,,Чистые руки… ,- это похлеще еврея-дворника с лопатой! А чистые руки-это мы уже слышали….

OLEG
OLEG
7 лет назад

Мало давала. Что сейчас 10 евро???

Ffghjhfg
Ffghjhfg
7 лет назад

Сейчас тариф от 100 и выше. А такие чистые руки, еще мыть и мыть надо. Только вот сколько руки не мой а голова все равно грязной будет. Пока за нее не возьмутся. Пусть в одесский аэропорт зайдут. Там каждую жопу вымывать надо, причем изнутри.

4
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x