Килийские спасатели и чиновники провели рейд на местных пляжах

0 коментарів 53487 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Килие сотрудники Килийского сектора ГУ ГСЧС Украины в Одесской области и Службы по делам детей райгосадминистрации провели совместный рейд на берегу реки Дунай, с целью проверки соблюдения требований безопасности во время отдыха на воде отдыхающими.


В ходе общения с людьми, большинство из которых составляли дети школьного возраста, спасатели рассказывали о трагических случаях гибели людей на водных объектах всей области и в частности своего района. Было отмечено, что с начала года в Одесской области во время отдыха на воде погибли 54 человека, из которых 10 детей. По словам спасателей, в Килийском районе только в течение июля, который еще не подошел к концу, утонули 2 человека, из них 1 ребенок.

Основные причины несчастных случаев – неосторожное поведение в воде и употребление алкогольных напитков. Что же касается детских жертв, то их вызывает недосмотр со стороны взрослых.

Участники рейда разъяснили людям основные меры безопасности во время отдыха на водных объектах, в частности настойчиво попросили заходить в воду только в светлое время суток и в безветренную погоду, ни в коем случае не купаться в незнакомых местах и в нетрезвом состоянии и пристально следить за детьми.

Все предостережения и наставления были закреплены памятками. Сотрудники служб надеются, что проведенный рейд сохранит жизнь и здоровье жителей и гостей района.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x