Что купить для новорожденного?

0 коментарів 29430 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Когда до родов остается совсем немного времени, актуальным становится вопрос о приобретении всего необходимого для новорожденного. Что нужно купить для малыша, а без чего можно обойтись? Список того, что потребуется взять с собой в роддом? Эти вопросы волнуют каждую будущую маму. В этой статье речь пойдет о том, что должно быть дома при появлении в нем ребенка.


Есть много вещей, которые обязательно должны ждать малыша. К ним можно отнести коляску (желательно с дождевиком на случай плохой погоды), кроватку, столик для пеленания ребенка, ванночка для купания и горка для этой ванночки – с ней купать малыша намного удобнее.

Кроме того, потребуются матрас, постельное белье, клеенка, много пеленок. Не обойтись и без бутылочки и специального ершика для ее мытья

Одежда для новорожденного

Нужно запастись достаточно большим количеством одежды для крохи, потому что пачкаться она будет очень быстро. Прежде всего, потребуются боди, ползунки, распашонки и носочки. Можно приобрести также чепчики – легкие и более теплые.

Если малыш родился в холодное время года, нужен теплый комбинезон.

На выписку из роддома нужно приобрести специальный «конверт», в который завернут ребенка.

Гигиена и косметические средства

Для правильного ухода за недавно рожденным потребуются специальные детские ватные палочки, влажные салфетки, упаковка ватных дисков, а также средства для купания – пенка, шампунь, масло. Стоит отметить, что все чаще большинство родителей отдают предпочтение детским средствам гигиены торговой марки JohnsonsBaby.

Стоит также заранее приобрести два градусника: один для измерения температуры воздуха дома, другой – для измерения температуры воды перед купанием. Для купания также нужны губки для мытья и полотенце – мягкое и хорошо впитывающее влагу.

Сегодня многие используют вместо марлевых и тканевых подгузников, одноразовые – такие, как Pampers и Huggies. Нужно приобрести несколько упаковок таких подгузников, предназначенных специально для новорожденных. Также, если вы решили использовать одноразовые подгузники, вам понадобится крем под подгузник JOHNSON’S® Baby.

Лекарственные препараты

Также необходимо иметь под рукой лекарства, которые могут пригодиться в любой момент. К ним относятся, прежде всего, жаропонижающие свечи, которые можно использовать для детей до года, а также средства от коликов и вздутия живота.

Помимо этого, рекомендуется приобрести марлю, вату, стерильные бинты, зеленку, йод, марганцовку и перекись водорода (последняя понадобится для обработки пупка).

Помните, если сделать все необходимые покупки для новорожденного заранее, будет намного легче и ему, и его родителям.

Коментарі закриті.