Дякуємо, що читаєте нас українською💪

В Болградском районе “Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить”? (фотофакт)

Олена Весніна 10 коментарів 111267 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В селе Виноградовка Болградского района о Законе о декоммунизации то ли не слышали, то ли отказываются его исполнять. По крайней мере, именно такое складывается впечатление, когда видишь подлежащий сносу памятник В.И. Ленину – монумент, как стоял в самом сердце села, так и остается на своем постаменте и поныне.


В марте текущего года отдел коммуникаций Болградской РГА сообщал, что подлежащие сносу согласно Закону о декоммунизации памятники будут демонтированы по распоряжению губернатора Одесской области Михаила Саакашвили в трехмесячный срок. Эта работа должна была завершиться к 21 мая 2016 года. Так того требует закон в отношении тех монументов, которые не были демонтированы в срок до 21 февраля по распоряжению местных властей.

Таких памятников в Болградском районе оставалось 11 штук. Как обстоят дела с декоммунизацией в остальных населенных пунктах Болградщины – точно неизвестно. Однако ранее было отмечено, что именно в этом районе были большие проблемы с переименованием населенных пунктов, улиц и, в том числе, со сносом советских памятников. В итоге, то ли губернатор решил пожалеть Ленина в Виноградовке, то ли виноградовцам распоряжение главы ОГА – не указ, но, как видите, декоммунизация  сюда явно не дошла, а дедушка Ленин продолжает селянам указывать путь. 

читайте нас в Telegram
guest

10 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Олег Старченко
Олег Старченко

Закон о дебилизации для иванов не помнящих родства…

Острова
Острова
Ответить на  Олег Старченко

Красавцы!!! Оба преступника! И, главное, сколько у них до сих пор последователей в Украине и мире – уму непостижимо!

Василь
Василь

Надо брать пример с Измаила, где после снятия памятника Ленину жизнь людей резко улучшилась.

Острова
Острова

Коммуняки не хотят расставаться со своим идолом, которого даже земля не приняла- лежит труп преступника на главном российском кладбище на всеобщее обозрение!

Глас народа
Глас народа
Ответить на  Острова

Как же ты не уразумеешь, болезный, не с того твоя “влада” начала.Сначала поднимите уровень жизни, постройте заводы и дороги .Тогда люди сами забудут коммунистическое прошлое и начнут с жовтоблакытными стягами бегать и по украински с гордостью разговаривать и гордиться страной…А в реалиях что сейчас? Веселые реформы , с голой жопой в Европу. которая сама вся в проблемах.Обнищание бОльшей части населения, братоубийственная война.Побираемся по всему миру .Пыжатся самостийностью а у “агрессора ” свет и газ покупают.Зайди на судоремонтный Урбанского ….Почти все суда под российским флагом ремонтируются.

Зёма
Зёма
Ответить на  Глас народа

не мешай информационному бойцу зарабатывать 30 серебрянников. деньги не пахнут.

Острова
Острова
Ответить на  Зёма

Деньги, дорогой Зёма, пахнут, еще как пахнут – в Библии написано, прочти если вдруг не знаешь!

Острова
Острова
Ответить на  Глас народа

Почему моя “влада”, а не твоя или всех жителей Украины кто её выбирал? Я не голосовал ни за”владу”, ни за “дуру”, ни за сейм, ни за рикстаг – в дурке, неболезный, не голосуют, в дурке мечтают о светлом коммунистическом будущем, который обещал один сифилитик и его последователи! Ждемс уже скоро сотню лет!

УлофП
УлофП

БИ, меня вот судьба другого памятника больше интересует. Это не памятник Ленину в Виноградовке, а памятник Великому князю Константину Константиновичу в Одессе, основателю и попечителю Одесского Кадетского Корпуса ныне Одесской Военной Академии. Так вот по слухам, которые распространяет на ютубе известный клеветник Анатолий Шарий, в своем ролике «До основания, а… затем», этот памятник в Одессе демонтировали на основании так называемого «закона о декоммунизации». Во что, я разумеется не верю. Ну не могли же в европейской, демократической, независимой стране снести памятник основателю учебного заведения!! Кто-то себе может представить, к примеру, что бы в Богемии снесли памятник основателю Карлова университета – Карлу IV, лично я нет.

БИ, огромная просьба проведите корреспондентское расследование, возьмите интервью у начальника академии, просветите своих читателей, что там с этим памятником случилось и когда его вернут на место? Заранее спасибо.

УлофП
УлофП
Ответить на  УлофП

По поводу “клеветник” – конечно же ирония, забыл взять в кавычки))).

10
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x