Измаильский р-н: в селе Каменка модернизировали плавательный бассейн (ФОТО)

0 коментарів 276507 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Во Дворце спорта им. Н.Г. Мындру в селе Каменка Измаильского района модернизировали плавательный бассейн. Об этом “БИ” сообщил сельский голова Каменки Иван Лефтеров.


Силами сельского совета совместно с Фондом Урбанского здесь были произведены работы по модернизации системы отопления и водообеспечения, проведена канализация. Теперь бассейн наполняется артезианской водой и отапливается круглогодично.

Размер бассейна 25х12 метров, водоизмещение – около 1000 тонн. В бассейне есть вышки для прыжков в воду высотой 2,5 и 5 метров. Температура воды в бассейне 22 градуса. Перепад глубин 1,5-5 метров.

Бассейн открыт для всех желающий при наличии медицинской справки. Стоимость одного часа для каменских детей – 10 грн, для взрослых – 20 грн. Жители других населенных пунктов могут воспользоваться услугами бассейна за 15 грн/час – дети и 25 грн/час – взрослые. В будущем планируется нанять на работу тренера и открыть при бассейне секцию по плаванию.

“Такого бассейна нет ни водном селе и ни в одном районном центре Украины”, – отметил в беседе с журналистами “БИ” каменский сельский голова Иван Лефтеров.

Примечательно, что Дворец Спорта им. Н.Г. Мындру площадью 6 тысяч квадратных метров содержится исключительно за счет средств местного бюджета. Он был построен еще в 1992 году и, кроме большого крытого плавательного бассейна, включает в себя спортзал для минифутбола, волейбола и баскетбола, борцовский зал, тренажерный зал, бильярд, кафе-бар и гостиницу.

Сельский голова Иван Лефтеров считает, что молодёжь должна воспитываться в спортивном духе. В планах у руководства села организовать совместно с другими сельскими головами и районными властями бесплатную доставку одаренных и малообеспеченных детей из других населенных пунктов в Каменку один раз в неделю для занятий плаванием.

SdONEphvl1o

Ne6OyqA8IkM

hkiXgCp3rYs

миниатюра

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x