В Одесской области педофил изнасиловал пятилетнего мальчика

2 коментаря 154386 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Одесской области произошел вопиющий случай. В селе Волково Ивановского района был изнасилован пятилетний мальчик, передает Трасса Е-95 со ссылкой на местный отдел полиции.


Как рассказали правоохранители, 24 мая ребенок шел в детский сад. В это время к нему подошел 24-летний житель села и, обманув его, заманил в безлюдное место.

После этого, угрожая расправой, педофил изнасиловал ребенка “неестественным способом”.

Подозреваемый в совершении преступления уже задержан. Начато уголовное производство по ч.3 ст.153 УК Украины “Насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом, содеянное в отношении малолетней или малолетнего”. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения для задержанного.

Все родители хотят защитить своих детей от насилия, но если вы не сумеете распознать потенциального насильника, то как же обеспечить детям безопасность? Оказаться педофилом может любой, и узнать его может быть непросто – особенно потому, что большинство педофилов пользуются доверием уже знакомых детей.

Есть ли какие-то способы распознать педофила?

Если вдруг взрослый человек начинает делать подарки, оказывать больше внимания ребенку, чем обычно, причем раньше такого за ним замечено не было, то это должно вызывать подозрения. Говоря о психологическом портрете педофила, следует упомянуть несколько моментов. Во-первых, воспитание. Педофилы – это недолюбленные, иногда нежеланные дети. Второй причиной появления полового влечения к детям могут стать комплексы. Оценка со стороны половозрелых партнеров противоположного пола была достаточно ироничной, из-за чего у человека появляется неуверенность в себе. Дети не критичны в этом плане, и педофил таким образом самоутверждается. Кроме того, человек, совершающий насилие над детьми, как бы показывает и доказывает обществу, что он настолько крутой и сильный, что вправе пренебрегать социальными нормами. И, конечно, среди педофилов бывают психопаты.

Как уберечь детей от риска столкновения с опасностью?

Психика ребенка устроена таким образом, что до шести-семи лет он доверяет всем взрослым автоматически. Очень важно, чтобы и родители, и педагоги постоянно говорили малышам не доверять незнакомцам и всегда спрашивать разрешение, скажем, на совместную прогулку у хорошо знакомых ему взрослых.

Как понять, что с ребенком что-то не в порядке? Если вы заметили, что ребенок начал вести себя иначе, чем обычно, постарайтесь узнать причины. Регулярно задавайте ребенку вопросы о том, как прошел его день, в том числе что за «хорошие», «плохие» и «тайные» прикосновения у него сегодня были. Это поможет вам наладить с ребенком контакт.

  • Никогда не ругайте ребенка, если он говорит вам, что его потрогали в запретных местах. Доверяйте своему ребенку. Даже если человек, которого ребенок обвиняет, является уважаемым человеком и кажется неспособным совершить такое, – верьте, прежде всего, ребенку.
  • Помните, самое главное, что вы можете сделать для своих детей – это быть к ним внимательным. Следите за их желаниями и потребностями, говорите с ними, слушайте их – и вы станете лучшим родителем на свете. Если вы не обращаете внимания на ребенка – это сделает за вас кто-то другой.

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Антон
Антон
7 лет назад

это как мог мальчик в 5 лет идти в садик САМ? родители вы долбоебы?

Sergo
Sergo
7 лет назад

В сети есть видео казни педофила-посажение на кол.Брррр я даже не досмотрел.А тут-отпустят под личное обязательство домой.Ну что за страна??

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x