Отлично покатались: школьники Измаильского района совершили экскурсию на теплоходе (ФОТО)

1 коментар 108810 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Около 300 школьников и студентов Измаильского района – участников проекта «Через диалог и искусство — к лучшему будущему: дадим детям шанс обустроить мир иначе!» – совершили сегодня, 10 мая, экскурсию по Дунаю на теплоходе “Евгений Косяков”. Сопровождала юных участников – глава Измаильской РГА Валентина Стойкова. 


Основная цель проекта «Через диалог и искусство — к лучшему будущему: дадим детям шанс обустроить мир иначе!» состоит в экологическом воспитании ученической молодежи и формировании гражданской активности в вопросах защиты окружающей среды в Дунайском регионе. Данный проект является составной частью Дунайской Стратегии ЕС. В нем принимают участие школьники общеобразовательных школ Измаила, Рени, Килии и Вилково, а также студенты Измаильского государственного гуманитарного университета.

Финансирование проекта осуществляется “Негосударственным Федеральным Фондом земли Баден-Вюртемберг” совместно с ChildFund Deutschland e.V. (Германия). Общая сумма проекта – 59 616 евро. Партнером проекта выступает Благотворительный Фонд “Агентство развития и инвестиций южного региона” (Измаил).

За жизнь и здоровье детей во время экскурсии отвечали педагоги сельских школ, медицинские работники и лично начальник районного отдела образования Татьяна Якименко. Перед поездкой со школьниками был проведен инструктаж по технике безопасности и поведению в общественных местах. Часовая водная прогулка доставила детям море впечатлений и положительных эмоций.

Данный экологический проект состоит из трех этапов. Первые два этапа включают в себя информационные кампании, коллективные учебные мероприятия и выставки на экологическую тематику. По итогам их реализации, 18 самых активных участников из украинского Придунавья поедут на четыре дня в Германию, в город Ульм. В свою очередь, 10 немецких школьников в сентябре текущего года посетят с ответным визитом украинское Придунавье (Килия, Вилково, Измаил). 

По результатам учебных мероприятий будут разработаны конкретные предложения по решению проблем окружающей среды в украинском Дунайском регионе.

SME_7995

SME_7998

SME_8004

SME_8009

SME_8016

SME_8050

SME_8052

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Студент
Студент
7 лет назад

Не вздумайте везти немецких детей в Килию и Вилково. Детская ранимая психика может этого не выдержать.

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x