Материалы для изготовления мебели от компании Эколес – залог долговечности ее использования

0 коментарів 73197 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


При покупке мебели одним из факторов, который влияет на долговечность ее использования является качество материалов, из которых она изготовлена. Именно поэтому заказывая мебель в свой новый дом я подошел к данному вопросу очень скрупулезно. Перечитав множество информации и отзывов в интернете я остановил свой выбора на ЛДСП от Эколес.


Ламинированная ДСП – это один из видов обыкновенной древесно-стружечной плиты (сокращенно ДСП), только покрытый специальной пленкой из меламиновой смолы, получаемый с помощью горячего прессования.

Пресс – это две плиты из стали друг напротив друга. Листы ДСП кладутся на нижнюю плиту, а сверху на него опускается текстурированная бумага, которая до прессования выглядит практически так же, как обычная бумага, но, пропитавшись смолой под воздействием высокой температуры, становится жесткой и присоединяется к поверхности ДСП. Такая бумага имеет огромное количество оттенков, так что внешний вид ЛДСП имеет очень разнообразный.

При осуществлении своего выбора в пользу ЛДСП я руководствовался ее замечательными свойствами: она более устойчива к высоким значениям температуры и влаге, ударам и царапинам, в отличие от обычной ДСП, которая может довольно в скором времени покрыться пузырями или отслоиться.

В основном, ЛДСП используется для производства офисной, корпусной и кухонной мебели. Этому способствует внешний вид такой мебели – она всегда выглядит более эстетично, чем похожие мебельные изделия, сделанные из натурального дерева. И стоит ЛДСП намного дешевле.

На сегодняшний день в интернете можно найти множество объявления о продаже ламинированной ДСП. Тем не менее, не стоит бросаться на первое попавшееся предложение, так как для качественного производства ЛДСП необходимы хорошие исходные материалы и специальное оборудование, а также – высококвалифицированные специалисты, чем обладают не все фирмы.

Делая свой выбор в пользу компании Эко лес я в большей части опирался на положительные отзывы покупателей компании, согласно которым ее сотрудники выполняют взятые на себя обязательства на все 100%.

Как оказало позже – я не прогадал. Специалисты фирмы максимально комфортно помогли мне осуществить покупку, а также доставили материалы по нужному адресу в Киевской области. К качеству материалов также претензий не было. Поэтому, если вы еще не определились где купить материалы для своей новой мебели, искренне рекомендую обращаться в компанию Эколес. Также у них есть свой сайт http://ekoles.com.ua.

В дополнение стоит добавить, что ЛДСП также служит для изготовления различного рода перегородок и ширм, а также – столешниц для ванны или кухни, так как воздействие горячих паров, брызг и бытовых повреждений ей не страшны. Помимо этого, ламинированные плиты используются для укладки полов.

Однако перед покупкой будьте внимательны и уточните, какую технологию использовали для изготовления ДСП: ламинирование или каширование, так как ДСП, изготовленная по второй технологии, внешне почти не отличается от ламинированной, а по качеству явно ей уступает (может отслоиться пленка на краях и уголках).

Отмечу также, что хотя ЛДСП характеризуется крайней устойчивостью к высоким температурам, воде и мелким повреждениям, рекомендуется соблюдать несложные правила по уходу за изделиями из этих плит. Ни стоит заливать их водой, злоупотреблять едкими чистящими средствами, дабы избежать появления пятен на поверхности.

Коментарі закриті.