Что такое промокоды и какие их преимущества

0 коментарів 81675 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сегодня многие предпочитают совершать покупки в интернете и при этом экономить. Для таких людей компании-продавцы предлагают сезонные скидки и распродажи, а также промокоды – уникальные комбинации, состоящие из букв, цифр или их сочетания, которые вводятся в специальное поле при оформлении заказа и позволяют получить дополнительную выгоду. Только следует иметь в виду, что промокоды обычно действуют на ограниченный список товаров или при заказе на определенную сумму. Ввести промокод и получить скидку вы можете только один раз.


Как правило промокоды распространяются через рекламные рассылки самих продавцов или через агрегаторы промокодов — сайты, собирающие данные о скидках с десятков интернет-магазинов.

На таких сайтах легко можно найти например промокод nike, промокод крупного украинского интернет магазина Lamoda – http://promo-code.com.ua/shops/promokody-lamoda или промокод производителя игр Max.

Несмотря на то, что промокодами стали пользоваться всего пару лет назад, они уже завоевали популярность у покупателей. И это понятно, ведь их использование дает потребителю ряд преимуществ:

– экономия. Клиент имеет возможность покупать качественные товары по доступным ценам. Размер скидки по промокоды порой достигает 50%. Если в обычном магазине за определенную сумму вы приобретаете одну вещь, то в онлайн-магазине с использованием кода можно за ту же сумму получить несколько удачных покупок.

– подарки. Часто использование промокода позволяет человеку получить подарок за заказ в интернет-магазине. Конечно, на дорогой презент рассчитывать не приходится, но даже небольшой символический подарок всегда доставляет положительные эмоции.

– бесплатная доставка. Такой вид экономии особенно актуален для жителей небольших городов. Ведь иногда стоимость доставки заказа в удаленные населенные пункты может превысить стоимость самого заказа. Используя промокод, потребитель не переплачивает за доставку своей покупки.

– удовольствие для тела и души. Промокоды позволяют получить скидку не только на товары, но и на услуги. Например, вы можете получить скидку на спа-процедуру, билет в кинотеатр или туристическую путевку.

Как правило, от использования промокодов выигрывает и покупатель, и продавец. Клиент получает значительную экономию, а магазин – дополнительных клиентов.

Покупателю не нужно кататься по городу в поисках наиболее выгодного предложения. Отсутствуют назойливые продавцы, стремящиеся продать то, что выгодно им. При этом вы всегда сможете получить необходимую консультацию сотрудника интернет-магазина по телефону или в онлайн режиме.

Пользоваться промокодами довольно просто: достаточно найти интересующее вас предложение, при сохранении заказа ввести код в соответствующем поле и проверить наличие скидки.

Несомненные преимущества использования промокодов позволили им завоевать популярность среди многих пользователей интернет-ресурсов.

Коментарі закриті.