В Болграде хотят создать показательный дом правосудия

0 коментарів 53784 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В городе Болград вновь заговорили о создании показательного дома правосудия, сообщает «Топор».


Дом правосудия планируется разместить в здании бывшей городской ратуши, где до 2004 года располагался штаб дислоцировавшейся в Болграде дивизии.

Идея создания дома правосудия существует уже не первый год. Через три года после ухода военных, на ремонт здания начали выделять деньги, планируя перевести сюда районный суд и районное управление пенсионного фонда. В 2007-2008 годах на проведение первоочередных противоаварийных работ было выделено около миллиона гривен. Через несколько лет были профинансированы работы по ремонту фасада здания, замене окон и дверей.

Далее процесс был приостановлен, а здание приходило в упадок. Договор аренды здания за это время закончился.

Недавно между Болградской РГА и Территориальным управлением Государственной судебной администрации Украины в Одесской области был заключен новый договор аренды нежилого здания, складских помещений и земельного участка (бывшей ратуши) сроком на три года. Судебная администрация предоставила гарантийное письмо, согласно которому в 2016 году запланированы средства на проведение ремонтных работ здания, где планируется создать один из показательных домов правосудия в южном регионе Одесской области.

Представители судебной администрации утверждают, что на сегодняшний день помещение, где находится Болградский районный суд, не приспособлено для пребывания граждан и осуществления правосудия. По их словам, там почти отсутствуют залы судебных заседаний, места для размещения посетителей, аппарата суда, судей, совещательные комнаты, помещения для конвоя и подсудимых, судебных распорядителей, комнат для свидетелей и тому подобное.

Известно, что в 2008 году общая сумма работ по проведению ремонта оценивалась приблизительно в три миллиона гривен. На 2014 – 2015 годы, уже после проведения ремонта фасада, на эти цели планировалось выделить 5,7 млн. гривен. Какую сумму на ремонтные работы планируется выделить на этот раз не сообщается.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x