Рени: новую поликлинику планируют достроить к концу текущего года

0 коментарів 41742 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Новая районная поликлиника, которая строится в Рени, может быть сдана в эксплуатацию уже к концу текущего года. Об этом заявил народный депутат Украины Александр Урбанский в ходе рабочей поездки по Ренийскому району.


Строительство данного объекта длится уже 20 лет. Работы на нем на раз замораживались из-за отсутствия финансирования. Однако на этот раз подрядчики настроены решительно. В 2016 году для окончания сооружения этого объекта из госбюджета было выделено 11 млн грн, ещё 100 тыс. грн выделил областной бюджет.

В настоящее время здесь работают более 50-ти строителей. Ведется штукатурка, облицовка, покраска и другие работы. В ближайший месяц начнутся отделочные работы на первом этаже. На втором и третьем этаже, где запланированы операционные комнаты, уже уложен кафель, проложены вентканалы. Работы там практически завершены.

В ходе рабочей поездки по Ренийскому району Народный депутат Украины Александр Урбанский посетил строительную площадку. После осмотра стройки нардеп заявил, что к концу лета-началу осени можно будет приступить к документальному оформлению нового объекта. Нардеп от Бессарабии выразил надежду, что уже в этом году можно будет перерезать красную ленточку.

Однако несмотря на столь положительные прогнозы, остается нерешенным целый ряд вопросов. До сих пор не начато строительство котельной для новой поликлиники. Кроме того, остро стоит вопрос замены устаревшего оборудования.  Александр Урбанский пообещал, что приложит максимум усилий, чтобы в следующем году выделить из государственного либо областного бюджета средства на закупку необходимого медицинского оборудования.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x