ПВО Приднестровья приведена в боевую готовность

1 коментар 53190 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Минобороны Приднестровья привело в боевую готовность средства ПВО по распоряжению президента Евгения Шевчука, сообщили в пресс-службе военного ведомства непризнанной республики.


“В связи с непрекращающимися нарушениями воздушной границы ПМР летательным аппаратом иностранного государства и с целью пресечения несанкционированных полетов подразделения ПВО вооруженных сил ПМР приведены в полную боевую готовность и выведены на огневые позиции для усиления дежурных сил и средств”, – говорится в сообщении.

Поводом для такого решения стали несанкционированные полеты над приднестровской территорией с 4 по 27 апреля румынского самолета типа Diamond DA-42 Twin Star.

“Самолет на достаточно низкой высоте пролетал над городами Рыбница, Дубоссары, Григориополь и Слободзейским районом. Мы можем предположить, что данная аэрофотосъемка, которая проходила в зоне безопасности, имеет двойное назначение: как гражданское, так и военное”, – отметил сопредседатель ОКК.

Он также проинформировал Шевчука, что приднестровская сторона инициировала проведение экстренного заседания ОКК, где стороны обменялись мнениями. “В итоге конечная цель не была достигнута, и Молдова в одностороннем порядке продолжала осуществлять санкционирование данных полетов над территорией зоны безопасности, в том числе над территорией Приднестровья”, – подчеркнул Беляков.

Также в рамках совещания, шла речь о концентрации дополнительных сил на границе с Приднестровьем со стороны Украины и перебазировании в Румынию американских истребителей последнего поколения F-22 Raptor.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дунай не повернул вспять
Дунай не повернул вспять
7 лет назад

Сепаратистский анклав занервничал – но зато есть повод денег просить у Сарая /сильно урезали в этом году из-за кризиса в метрополии/ на увеличение количества лучников и убранство шатров местных князьков!

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x